Вверх


Программа Дня города и VIII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод»

22570 0 16:28 / 07.09.2016

16 СЕНТЯБРЯ


Государственное учреждение «Городской центр культуры» (ул. Ирининская, 16)


10.00 Конкурс народно-сценического и фольклорно-бытового танца, балетмейстерских работ.


14.00 Конкурс эстрадного танца.


ГУ «Картинная галерея Г.Х.Ващенко» (ул. Карповича, 4)


16.00 Открытие выставки фоторабот «Храмоздатели земли православной» в рамках Международного сотрудничества  Беларуси, России, Украины.


Стадион «Центральный»


«Живое танцев полотно сплетает фестиваль!»


20.00 Торжественное открытие VIII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод».


17 СЕНТЯБРЯ


Государственное учреждение «Городской центр культуры» (ул. Ирининская, 16)


9.00 Конкурс современной хореографии и балетмейстерских работ.


Площадь им. В.И. Ленина — «Нитью праздника соткан наш Гомель»


10.00 Выставка новейшей специальной техники предприятий, организаций и учреждений г. Гомеля;


Авто-пати «Гомель рулит!» – выставка-презентация новых автомобилей автосалонов и центров г. Гомеля.


11.00-12.00 «Твой День рожденья празднуем сегодня!» – открытие Дня города. 


12.00-15.00 Концертная программа с участием народных артистов Беларуси Я.Поплавской и А.Тихановича, Белорусского государственного ансамбля «Песняры», ансамбля казачьей песни «Батька Атаман», Заслуженного коллектива Республики Беларусь государственного ансамбля танца Беларуси, Национального академического народного хора Республики Беларусь имени Г.И.Цитовича, оркестра волынщиков Москвы (Moscow & District Pipe Band).


15.00-17.00 «Бег на каблуках». ГУ «Центр моды и красоты «Хрустальная Нимфа».


18.00-21.00 Лайн-ап  концерт с участием коллективов-участников VIII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод»; лучших ВИА и кавер-групп г. Гомеля, финалистов открытого конкурса «Сожский шлягер» при поддержке телерадиокомпании «Гомель».


Дворец игровых видов спорта (ул. Ирининская, 16/2) — Международный турнир по спортивным бальным танцам на Кубок города Гомеля «Золотая рысь»:


9.00 «Дети», «Молодёжь», «Взрослые». Латиноамериканская и европейская программы. Отборочные туры, финалы, награждения;


14.30 Торжественное открытие Международного турнира; 


18.30 Финальные соревнования. 


ул. Ланге — «В содружестве наций, традиций, культур!»


10.00-16.00 «Аллея городов-побратимов» – выставка учреждений образования г.Гомеля.


11.00-15.00 Пляцоўка беларускіх народных звычаяў і абрадаў   «Калейдаскоп святочных цудаў»:


майстэрня дзіцячых творчых вынаходак і рамёстваў «Беларускі каларыт»;


гульнёвы падворак са старажытнымі народнымі гульнямі, жартоўнымі спаборніцтвамі «Забаўлянкі ад Яся ды Янкі» устаноў адукацыі г.Гомеля.


ул. Билецкого — «Мой город в сплетенье народных культур»


11.00-15.00 «Сильны мы дружбой, творчеством, единством!»  – праздник национальных культур под открытым небом.  


Местный проезд (ул. Билецкого – ул. Ланге) — «Завітайце да нас, калі ласка!»


11.00 Беларуская гасцёўная пляцоўка «Фестываль спакус – смак на любы густ»: фотазоны,  абрады, дэгустацыі, незвычайныя гульні і прыгатаванне нацыянальных страў.


Дворцово-парковый ансамбль — «Древний город – вечно молодой!»


Парк


9.00-15.00 Городок игровых аттракционов;


Выставочная экспозиция музея Дворцово-паркового ансамбля «Гомель – был. Гомель – есть. Гомелю – быть!».


Летняя эстрада


12.00-17.00 Музыкальный вернисаж «Гомель, ты судьбой подарен мне!» с участием творческих коллективов и солистов  г.Гомеля.


Площадка возле Гомельского областного Дворца творчества детей и молодежи (ул. Пролетарская, 2)


12.00-14.00 Праздничная концертно-развлекательная программа  «Нет на свете города чудесней!»


ул. Советская — «Город счастья, мира, доброты»


10.30-16.00 Аллея тантамаресок  от редакций газет «Гомельские ведомости» и «Советский район».


участок от ул. Билецкого до Доски Почёта г.Гомель — «Гомель – город талантливой молодёжи»


10.30 Интерактивные выставки учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования г.Гомеля.


ул. Коммунаров — «Гомель, ты в моём сердце навсегда запечатлён!»


11.00-15.00 Театрализованная площадка и фотозона «От Люмьер до наших дней»;


Концертная программа «Музыкальная кинопанорама Гомеля» – с мелодиями и песнями эпохи советского и современного кинематографа в исполнении творческих коллективов учреждений «Дворец культуры  «Костюковка», «Дворец культуры «Белицкий»;


Выступление участников  VIII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод».


Выставка «Развитие фото- и кинодела в Гомеле в XX веке»;


«Альбом забытых фотографий»  -  выставка открыток и фотографий звезд советского кино середины XX века»;


«Звезды немого кино» - фотозона тематического интерьера.


ул. Крестьянская — Интерактивный перекресток «Танцующий Гомель» 


11.00-15.00 Мастер-классы «Танцы народов мира», художественный пленэр студий изобразительного искусства Дворца культуры «Фестивальный»; площадка аквагрима; фотозона  «Костюмы танцев разных народов»; выступление ходулистов, игровая программа.


ул. Советская, площадка у Доски почета — «Навстречу музыке распахнуты сердца»


11.00-16.00 Музыкальная ассамблея «В ритме фестивального Гомеля» (концертная программа  симфонического оркестра,  эстрадно-духовых и народных оркестров города).


УО «Гомельский государственный колледж искусств им. Н.Ф.Соколовского» (ул. Советская)


11.00-15.00 Музыкальная программа поздравлений «Гомель, виват!».


Центральная библиотека им. А.И.Герцена (ул. Советская, 26) — «Посвящаю, мой город, тебе!»


11.00-15.00 Интерактивная выставка, интеллект-турнир «Колесо истории Гомеля», игра «Литературные предсказания», буккросинг, библиотечный «Handmade», акции  ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля».


Площадка напротив сквера им. А.А.Громыко — «Гомель полон творческих идей»


10.30-16.00 Арт-акция «ФотоСушка». Выставка лучших фотографий городского конкурса «Мой любимый Гомель». 


Участок от сквера им. А.А.Громыко до пл. Восстания — «Гомель автомобильный»


10.30-15.30 Выставка автомобилей и мотоциклов.


Сквер им. А.А.Громыко —  «Мы с Днём рожденья поздравляем Гомель!»


11.00-16.00 «Гомель – город талантливых людей!» - концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей детских школ искусств г. Гомеля;


Выставка творчества «Под грифом «Handmade» и площадка игровых аттракционов «Приглашаем в Геймер-вилль!»;


Творческое объединение «Арт-кафе «На Ирининской» приглашает друзей.


Площадка возле торгово-развлекательного центра  «Пушкин-Плаза» — «Возьмёмся за руки, друзья!»


11.00-17.00 Территория развлечений и творчества: 


ярнбомбинг «Вязаный остров» - уличная фэшн-панорама украшений из вязальных ниток; соревнования в хозяйственных делах «Настоящий мужчина»;  подушечные бои; площадка «Игры нашего двора»; акция «Дерево лайков»; интерактив для детей «Я - художник» и весёлый мим; street-арт «Мой город», мастер-классы  плетению фенечек; выставка-продажа  Handmade студии «Терракот»;


«Поём вместе!» - караоке-клуб «Арена-холл».


Площадка возле фонтана УК «Зрелищно-культурный комплекс «Гомельский государственный цирк» (ул. Советская) — «В катушке фестиваля - нити танцев мира»


11.00-13.00 Отборочный тур городского конкурса «Маленькая гомельчанка»;


Детская игровая площадка «Территория развлечений»;


«Не скучай, не унывай – поздравленья принимай!» - праздничный бэби-концерт;


Флэш-акция «Рысь – символ Гомеля» в технике рисования аквагримом. 


Площадки аква-тату, мехенди – мастер-классы, консультации косметологов, выставка аксессуаров.


14.30-17.30 «Хоровод дружбы»  – концерт с участием танцевальных коллективов ГЦК и гостей фестиваля;


17.30-22.00 Молодёжный баттл «Non-stop dance» и дискотека.


Площадь Восстания — «Гомелю дарим свои достижения»


12.00-17.00 Молодёжная культурно-спортивная программа «#МАЁЙКРАIНЕ»; 


Экстрим-соревнования «Самый сильный гомельчанин».


17.00-20.00 «Поём вместе!» - караоке-клуб «Арена-холл».


ГУ «Гомельский областной общественно-культурный центр» (ул. Ланге, 17)


18.00Концерт Московского государственного академического театра танца «Гжель».


Пешеходная часть проспекта Победы — «Когда живёт стремление творить»


12.00-21.00 Панорама уличного искусства «Гомельский Арбат».


Новая набережная р. Сож — «Гомель – властелин огней»


18.00 VII Международный фестиваль огня «ГОФФ-2016», организованный Гомельским городским исполнительным комитетом, радио «107,4 FM»,  Первым  городским каналом, театром огня «АТЭШ».


22.00 Праздничный фейерверк.


ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН


пр. Космонавтов, 70 — Районный праздник «С Днём рождения, Гомель!»


11.00-22.00 Праздничная торговля, торговые ряды, мини-кафе.


17.00-19.00 Катание на лошадях.


17.00-20.00 Детская игровая площадка;



«Гэта мой горад» - выставка декоративно-прикладного искусства учреждений образования Железнодорожного района г. Гомеля; конкурс караваев; фестиваль ватрушек (выставка-продажа от ОАО «Гомельхлебпром»); 


Face-art и мастер класс по make-up и парикмахерскому искусству;


Дефиле-шоу с показом современной женской одежды;


Выставка-продажа изделий гомельских ремесленников.



17.00-22.00 Интерактивные зоны и аттракционы для детей и взрослых: надувные горки, батуты, прокат сигвеев, электро-мобилей;


«Тебе, мой Город, посвящаю!» - концертная программа с участием творческих коллективов и солистов Железнодорожного района, участников VIII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожский хоровод», кавер-бэндов.


22.00 Праздничный фейерверк.


Площадка возле Дворца культуры «Костюковка»


м-н «Костюковка», ул. 9 Мая, 1 — «Ты в сердце моём, любимый Гомель!»


11.00-22.00 Приглашают праздничные торговые ряды, мини-кафе;


«Любимый город – детям!» - работа детской игровой площадки  (игровые аттракционы, конкурсы, аниматоры).


17.00-21.00 «Аллея Мастеров» - выставка декоративно-прикладного искусства, живописи и детского рисунка; выставка  изделий из бисера.


18.00-19.00 «Город – сказка, город – мечта!» - праздничная  театрализованная шоу-программа с участием детского творческого коллектива «ART», конкурс рисунка на асфальте.


19.00-20.30 «Мой родны Гомель – любоў мая!» - праздничная  концертная программа с участием ведущих творческих коллективов;


20.30-22.00 «Танцуй, любимый город!» - танцевально-развлекательная программа для жителей и гостей микрорайона «Костюковка».


НОВОБЕЛИЦКИЙ РАЙОН


зона отдыха «Пруды» (ул. Ильича) — Районный праздник «Мой родны Гомель, ты – сэрца Беларусі!»


17.00-22.00 Работает праздничная торговля.


17.00-18.00 «Гребная регата» - показательные выступления воспитанников ГУ «СДЮШОР №6 по гребле г. Гомеля».


17.00-19.00 «Зоркі Навабелiцы»  - выступление лучших хоровых коллективов района.


17.00-20.00 «Расцветай под солнцем, наша Беларусь!» - работа детских площадок и игровых аттракционов; 


«Аллея сказок» - театрализованные подворья;


«За здоровый Гомель!» - работа интерактивной площадки Белорусского общества Красного Креста; 


Выставка-ярмарка «Город мастеров», «Белорусские национальные обряды и традиции» (ткачество, гончарство, инкрустация соломкой); выставка Центра социального обслуживания населения Новобелицкого района г.Гомеля; выставочная экспозиция «Карвинг»; выставка масштабных цветочных композиций «Цветочная поляна»;


«Мы - это спорт» - спортивные конкурсы, подвижные игры и эстафеты, акция «Запишись в спортивную школу»; Шоу-программа конно-спортивного клуба «Буцефал», катание на лошадях и пони; 


«Доблесть, честь, традиции берем в наследство мы» - выставка масштабных макетов значимых объектов. 


18.00-19.00 Молодёжный танцевальный флешмоб «Гомель молодой».


19.00-20.00 Выступление лучших сольных исполнителей Новобелицкого района г.Гомеля.


20.00-22.00 «Ритмы вечернего Гомеля!» - праздничный концерт  с участием лучших молодёжных кавер-бэндов г. Гомеля и участников VIII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод». 


22.00 Праздничный фейерверк.


СОВЕТСКИЙ РАЙОН 


микрорайон «Любенский» (ул. И.Мележа) — Районный праздник «Мой город – самый лучший на земле!»


16.00-22.00 Работа праздничной торговли, аттракционов;


17.00-20.00 «Творим узоры рушника» – совместное творчество всех участников праздника (интерактивные мастерские, мастер-классы,  выставка-экскурс);


«РадиоБУМ» – интерактивная выставка-презентация радиоприёмников от РУП «Гомель ВТИ», частных коллекционеров, жителей города; 


«Прощай, проводное радио» – акция по обмену старых радиоприёмников на памятные призы и сувениры при поддержке ГУ «Музей истории города Гомеля», «Музея истории Советского района г. Гомеля». Самые эксклюзивные модели радиоприёмников займут место в музеях города!


Впервые!!! Увлекательное путешествие на космическую станцию «Милкадром»! «Гости из будущего» – молочные человечки приглашают на конкурсно-развлекательное шоу  для взрослых и детей. Победителей ждут призы!  


При поддержке ОАО «Милкавита».


«Гомель праздничный» - 


- «Золотое кольцо Гомельщины» – интерактивное путешествие, презентация макетов туристических объектов Гомельщины; 


- презентация этнографических  музеев; 


- выставка-продажа работ народных умельцев, белорусской сувенирной продукции; 


- выставка-презентация услуг туристических агентств;                - пленэр  «Самый лучший город на земле»; 


- интерактивная выставка-презентация  народных костюмов и гербов городов-побратимов; 


- выставка «В объективе - позитиff»; 


- «Игра объединяет всех» – площадки с любимыми белорусскими играми;


- конкурсно-игровая программа филиалов ГУ «Сеть публичных библиотек г. Гомеля».


- Боди-арт и аквамакияж.


17.00-20.30 «Гомель спортивный» - работа спортивных площадок (корф-бол, мини-футбол, армрестлинг, дартс,  фитнес; показательные выступления Белорусской федерации Кёкусинкай Будо Каратэ, фитнес-разминка).  


17.00-22.00 «Любимый город, с Днём рождения!» - концертная программа с участием молодежных творческих коллективов и исполнителей, победителей и лауреатов  республиканских и международных конкурсов: народной студии современного танца «Флай», театра танца «Дива», народного ансамбля эстрадного танца «Ассорти», вокальных и хореографических  коллективов Гомельского государственного технического университета им. П.О.Сухого, Белорусского торгово-экономического университета  потребительской  кооперации, предприятий и организаций района;


19.00-20.00Концертная программа участников VIII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод».


22.00 Праздничный фейерверк.


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН


Площадка возле Дворца водных видов спорта (ул. Мазурова, 114) — Районный праздник «С днём рождения, любимый город!».


12.45 «Спортсмены – за безопасность движения» - торжественное открытие республиканской акции  совместно с редакцией газеты «АВТОдайджест»;


13.00-18.00 4-й этап республиканской акции «Спортсмены – за безопасность движения», приуроченный к 80-летию образования ГАИ;


17.00-19.00 «По-спортивному играем» - спортивно-конкурсные программы;


18.00-19.00 «Фитнес для вас» - час великолепной спортивной зарядки под музыку для всех желающих; 


19.00-20.00 «Танцевальный микс» - марафон для любителей латиноамериканских танцев (латина, сальса и др.).


Площадка возле Ледового дворца (ул. Мазурова, 110)


15.00-22.00 Праздничная торговля;


«На весёлой радуге соберем друзей» - детский городок аттракционов; «Але оп» (катание на лошадях).


15.00-17.00 «По-гомельски» - караоке-клуб. 


17.00-18.00 Акция «Сладкоежка» (маленьких жителей города угощают продукцией СП ОАО «Спартак», СООО «Ингман мороженное», ОАО «Гомельхлебпром»).


17.00-20.00 Впервые!!! «По следам горожан» - квест-игра для любителей истории, гостей и жителей города;


«Город моего детства» - выставка художественных работ учащихся учреждений образования Центрального района г.Гомеля;


«Остановись, мгновение» - ФотоСушка;


«Тебе, мой город, посвящаю» - выставка достижений и наград, декоративно-прикладного творчества учреждений образования Центрального района г.Гомеля; 


«Fantasy» - боди-арт; 


17.00-22.00 «С днём рождения, любимый город!» - музыкальная площадка;       


17.30-18.00 награждение победителей 4-го этапа республиканской акции «Спортсмены – за безопасность движения» совместно с редакцией газеты «АВТОдайджест»; 


17.00-19.00 «Гомель, тебе наши таланты» - праздничный концертный марафон творческих коллективов города;


19.00-20.00 «Мой город в сплетеньи танцев фестиваля» - выступление участников VIII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожский хоровод»;


20.00-22.00 Дискотека Радио «Мир» 101,7 FM с участием диджеев радио «Мир» и групп ТЕО, «Милки», Ларисы Грибалёвой, Виталия Воронко. 


22.00 Праздничный фейерверк.


18 СЕНТЯБРЯ


Дворец игровых видов спорта (ул. Ирининская,16/2)


Международный турнир по спортивным бальным танцам на Кубок города Гомеля «Золотая рысь»:


9.00 «Дети», «Молодёжь», «Взрослые». Латиноамериканская и европейская программы. Отборочные туры, финалы, награждения. 


13.00 Соревнования по латиноамериканской, европейской программам. «Взрослые» - европейская программа. 


17.00 Торжественное закрытие Международного турнира.       


ГУ «Гомельский областной общественно-культурный центр» (ул. Ланге, 17)


10.00 Подведение итогов  VIII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод»;


13.30 Торжественное закрытие  VIII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод». Праздничный концерт.


0 Обсуждение Комментировать