Вверх


В облисполкоме прошло чествование лучших спортсменов Гомельщины

5654 0 15:52 / 28.11.2017

В 2017 году спортсмены области добились выдающихся результатов на XXIII летних Дефлимпийских играх в городе Самсун (Турция). 




Ими завоевано 12 медалей в плавании и легкой атлетике, из которых 3 золотые, 8 серебряных и одна бронзовая. В облисполкоме чествовали спортсменов из нашей области, которые, выступая в составе сборной команды Беларуси, показали выдающиеся результаты, а также тренеров, руководителей и специалистов спортивных учреждений, внесших значительный вклад в их подготовку.

За значительный личный вклад в успешное выступление спортсменов Гомельской области на XXIII летних Дефлимпийских играх Почетными грамотами Гомельского областного исполнительного комитета НАГРАЖДЕНЫ:Сергей Львович Кузиков, тренер-преподаватель по плаванию учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта»; Владимир Дмитриевич Кацуро, тренер-преподаватель по легкой атлетике учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта»; Александр Владимирович Атрощенко, инструктор-методист учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта». 



За личный вклад в организацию подготовки спортсменов Гомельской области к XXIII летним Дефлимпийским играм Благодарность Гомельского областного исполнительного комитета ОБЪЯВЛЕНА: Антонюк Юлии Андреевне, директору государственного учреждения «Гомельский областной учебно-методический центр физического воспитания населения»; Асташонку Александру Валерьевичу, директору учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике»; Киселёву Сергею Анатольевичу, директору учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по водным видам спорта и фристайлу». 




Министерство спорта и туризма Республики Беларусь наградило почетным знаком «За развіццё фізічнай культуры і спорту у Рэспубліцы Беларусь» заслуженного тренера Республики Беларусь по плаванию Букрееву Анну Павловну. 


За высокие спортивные достижения на XXIII летних Дефлимпийских играх Почетными грамотами Гомельского областного Совета депутатов НАГРАЖДЕНЫ:

Оксана Владимировна Петрушенко, спортсмен-инструктор по плаванию учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта» (завоевала 3 золотые и 2 серебряные медали);



Мария Викторовна Рудько, спортсмен-инструктор по плаванию учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта» (завоевала серебряную медаль);



Анастасия Юрьевна Филипчик, спортсмен-инструктор по плаванию учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта» (завоевала 2 серебряные медали);



Маргарита Сергеевна Гралько, спортсмен-инструктор по легкой атлетике учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта» (завоевала 1 серебряную и 1 бронзовую медали);



Роман Сергеевич Гралько, спортсмен-инструктор по легкой атлетике учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта» (завоевал 2 серебряные медали).




















































Фото Алексей ГЕРАСИМЕНКО
0 Обсуждение Комментировать