Вверх


Время спорта

552 1 05:52 / 04.05.2010

Коллегия


Состоялась коллегия управления физической культуры, спорта и туризма облисполкома.
Рассмотрено четыре основных вопроса: о ходе реализации мероприятий Государственной программы возрождения и развития села на 2005 — 2010 годы, о развитии зимних видов спорта в Гомельской области, о ходе выполнения Национальной программы развития туризма на 2008 — 2010 годы, о выполнении показателей социально-экономического развития в сфере физической культуры, спорта и туризма в первом квартале 2010 года.
Как было отмечено, завершается разработка проектно-сметной документации на строительство лыжероллерной трассы и тренировочной ледовой площадки на базе физкультурно-оздоровительного центра в Жлобине. Также по поручению главы государства в области будут возведены ледовые арены в Речице, Светлогорске, Калинковичах, Рогачеве, Мозыре и Гомеле (по проспекту Космонавтов).

Мини-футбол


Состоялись заключительные матчи 27-го тура первенства страны.
Гомельский СМП-354 разгромил “Неман” из Березовки — 7:1.
Результаты остальных матчей: “Гранит” (Микашевичи) — МАПИД (Минск) — 3:6, “Дорожник” (Минск) — “Коммунальник” (Береза) — 5:1.

Картинг


В Бресте прошел первый этап чемпионата и первенства Беларуси по картингу. Гомельская команда (ОС ДОСААФ — УПК 1) по предварительным итогам заняла второе место.
В личном зачете в классе “Пилот” победителем стал Артур Юрков. А в классе “Популярный” представители гомельской команды и вовсе заняли весь пьедестал: первым к финишу приехал Владислав Байдун, второе место занял Павел Чапкевич, третьим стал Станислав Наумович.
Тренирует гомельскую команду Александр Бейзеров.



Баскетбол


Завершились первые полуфиналы (серии до трех побед) женского первенства страны по баскетболу.
“Минск-2006” выиграл у гомельского
БелГУТа — 60:42. Борисовская команда “Березина-РЦОР” переиграла “Олимпию” из Гродно — 75:49.
В матчах за 5 — 8 места Брестский БРГУ не оставил шансов минскому РГУОРу — 80:48, гродненская “Виктория” — “Могилевчанке” — 72:62.
Наталья СТАРЧЕНКО

Футбол


В третьем туре чемпионата Беларуси в первой лиге “Гомель” одержал убедительную победу над “Полоцком” со счетом 3:0.
Что касается остальных представителей Гомельщины, то мозырская “Славия” проиграла пинской “Волне” — 1:3, светлогорский “Химик” уступил микашевичскому “Граниту” — 0:2, а “Ведрич-97” из Речицы обыграл гомельский ДСК — 1:0.
В турнирной таблице с 9 очками лидируют “Гранит” и “Волна”, далее следуют СКВИЧ, “Гомель” и “Руденск”, набравшие по 7 баллов.


* * *

Состоялись матчи седьмого тура чемпионата страны в высшей лиге: “Витебск” — БАТЭ — 0:0, “Нафтан” (Новополоцк) — “Торпедо” (Жодино) — 1:1, “Минск” — “Шахтер” (Солигорск) — 0:2, “Неман” (Гродно) — “Белшина” (Бобруйск) — 2:2, “Партизан” (Минск) — “Динамо” (Брест) — 0:3, “Днепр” (Могилев) — “Динамо” (Минск) — 1:0.
Положение команд: БАТЭ — 15, “Белшина” — 13, “Динамо” (Брест) — 12, “Динамо” (Минск), “Витебск” — по 11, “Минск”, “Шахтер” — по 10, “Нафтан”, “Днепр” — по 9, “Торпедо”, “Неман” — по 5, “Партизан” — 0.

Тяжелая атлетика


Успешно выступили на первенстве Беларуси среди юниоров в Пинске воспитанники Хойникской СДЮШОР.
Как рассказал директор школы Владимир Бордак, первые места в своих весовых категориях заняли Татьяна Никитенко и Инесса Полуянова, на второй ступеньке пьедестала расположился Роман Голезник, бронза на счету Орхана Алиева, Андрея Ващенко и Ольги Никитенко.
Ирина БЕРЕЗИНСКАЯ


0 Обсуждение Комментировать
гость 05/10/2010 12:09
Инесса FOREVER =)))))))))))))))
Цитировать