Вверх


Время спорта

482 0 22:00 / 04.08.2010

Гребля


Белорусы завоевали 11 медалей на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи и юниоров.
Как сообщили в управлении физкультуры, спорта и туризма облисполкома, по два золота на счету каноиста из Мозыря Дениса Гаражи, а также байдарочницы Ольги Худенко (Мозырь). Еще один чемпионский титул у байдарочника Олега Юрени.
Серебряными призерами стали каноист Денис Гаража, байдарочник Олег Юреня, экипаж мужской байдарки-четверки — Павел Медведев (Гомель), Александр Ермаков (Гомель), Виталий Белько (Минский район), Павел Сидоров (Мозырь), а также экипаж женской байдарки-четверки — Софья Михейчик (Рогачев), Надежда Попок (Мозырь), Марина Полторан (Гомель), Ирина Помелова (Жодино).
Бронза в активе байдарочницы Марины Полторан и экипажа каноэ-двойки в составе Дениса Реута (Минский район) и Сергея Приволькина (Минск).

Футбол


Состоялись некоторые матчи 8-го тура чемпионата области по футболу в первой лиге.
МНПЗ (Мозырь) — “СДЮШОР-1” (Мозырь) — 0:0, РМКК (Рогачев) — “Гомельстекло” — 6:1, “Ипуть-ДЮСШ ДСК” (Добруш) — “Спарта” (Мозырь) — 6:0, “Химик” (Светлогорск) — “Нефтяник” (Речица) — 1:2.


Александра ЛЕСИНА

Хоккей


“Гомель” на сборе в Финляндии со счетом 4:3 обыграл российскую “Северсталь”, выступающую в Континентальной хоккейной лиге.
В прошлом чемпионате КХЛ “Северсталь” заняла 10-е место среди 12 дружин Западной конференции и 16-е среди 24 команд всей лиги.
В предстоящем сезоне “Северсталь” будет одним из соперников минского “Динамо” в дивизионе Тарасова наряду с мытищинским “Атлантом”, ярославским “Локомотивом”, нижегородским “Торпедо” и чеховским “Витязем”.

Картинг


В Минске на трассе “Боровая” прошел четвертый, заключительный этап чемпионата и первенства Беларуси по картингу.
Гомельская команда ОС ДОСААФ – УПК-1 заняла второе место, отстав на 1 очко от команды г. Могилева. На третьем месте оказалась команда СДЮСТШ ДОСААФ г. Минска.
Как сообщил тренер гомельчан Александр Бейзеров, в личном зачете первое место в классе “Пилот” занял Александр Касьянов, второе в этом же классе — Артур Юрков. Самый маленький гомельский пилот (которому еще не исполнилось и 8 лет) Никита Дуванов занял второе место в классе “Малыш”. Третьим в классе “Популярный” стал Владислав Байдун, в классе “Ракет-мини” — Артемий Каменок.


Ирина БЕРЕЗИНСКАЯ

 


0 Обсуждение Комментировать