Вверх


Время спорта

325 0 08:31 / 26.10.2010
Спортивная гимнастика
Белорус Дмитрий Касперович стал третьим в опорном прыжке на чемпионате мира в Роттердаме.
По средней оценке за две попытки наш соотечественник набрал 16,316 балла (16,233 и 16,400). Чемпионом мира стал француз Томас Бушель — 16,449 (16,366 и 16,533), серебро у россиянина Антона Голоцуцкова — 16,366 (16,433 и 16,300).

Волейбол
Завершился ответный матч первого раунда Европейского Кубка вызова между жлобинским “Металлургом” и “Омонией” (Никосия, Кипр).
Победу снова одержали представители Гомельской области. На этот раз “Металлург” выиграл со счетом 3:0 (25:23, 25:23, 25:19).

Мини-футбол
Состоялись матчи 7-го тура первенства страны.
Гомельский БТЭУ не оставил шансов несвижскому “Верасу” — 4:2. Гомельская БЧ переиграла микашевичский “Гранит” — 6:3. “Речица” одолела светлогорский ЦКК — 11:6.
Результаты остальных матчей: “Базар” (Лунинец) — “Коммунальник” (Береза) — 6:6, “Дорожник” (Минск) — “Лидсельмаш” — 7:2, “Итранзишэн-БГУФК” (Минск) — МАПИД (Минск) — 1:2, ВитЭн (Орша) — “Борисов-900” — 5:1.

Гандбол
В Гомеле прошел первый тур Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь среди юношей 1994 — 1995 годов рождения.
Первое место уверенно заняла команда гомельской СДЮШОР-10, которая не проиграла ни одной встречи. Вторыми были витебляне, третьими — минчане.
Лучшими игроками у гомельчан были признаны Александр Маркелов, Захар Гусаков, Богдан Сергель, Дмитрий Смоликов.
Тренирует ребят С. Кондратенко.

Александра ЛЕСИНА



Футбол
В 27-м туре чемпионата страны в первой лиге “Гомель” одержал победу над “Сморгонью” со счетом 2:1.
В свою очередь гомельский ДСК оказался сильнее пинской “Волны” — 2:0, мозырская “Славия” сыграла вничью с “Руденском” — 0:0, речицкий
“Ведрич-97” проиграл “Коммунальнику” из Слонима — 1:2, а светлогорский “Химик” уступил несвижскому “Верасу” — 0:2.
В турнирной таблице с 76 очками лидирует “Гомель”. За ним расположились ДСК (52 очка) и СКВИЧ (51).

Хоккей
Состоялись очередные матчи открытого чемпионата Беларуси.
“Гомель” выиграл у гродненского “Немана” со счетом 2:1, а жлобинский “Металлург” одержал победу над “Витебском” — 3:2.
Результаты остальных матчей: “Шахтер” (Солигорск) — “Юность” (Минск) — 1:5, “Сокол” (Киев) — “Брест” — 4:1, “Могилев” — “Металургс” (Лиепая) — 6:2, “Шинник” (Бобруйск) — “Химик-СКА” (Новополоцк) — 5:4 (в овертайме).
Положение команд: “Юность” — 50 очков (разница шайб 93 — 31), “Неман” — 41 (70 — 41), “Металлург” — 40 (53 — 38), “Сокол” — 37 (47 — 35), “Гомель” — 31 (51 — 49), “Шахтер” — 30 (66 — 52), “Металургс” — 23 (38 — 52), “Брест” — 22
(50 — 66), “Могилев” — 19 (55 — 68), “Химик-СКА” — 18 (49 — 81), “Витебск” — 17 (43 — 68), “Шинник” — 11 (37 — 71).

Ирина БЕРЕЗИНСКАЯ
0 Обсуждение Комментировать