Вверх


Время спорта

386 0 07:42 / 04.11.2010
Хоккей
В экстралиге открытого чемпионата Беларуси состоялось несколько поединков.
“Витебск” по буллитам уступил лиепайскому “Металургсу” — 4:5, “Могилев” проиграл киевскому “Соколу” — 2:4, а “Брест” прервал победную серию минской “Юности”, обыграв ее на выезде по буллитам — 4:5.
Положение команд: “Юность” — 60 очков (разница шайб 110 — 44), “Неман” — 50 (87 — 45), “Металлург” — 48 (67 — 42), “Гомель” — 40 (64 — 54), “Сокол” — 40 (55 — 50), “Шахтер” — 33 (77 — 63), “Металургс” — 28 (51 — 64), “Брест” — 24 (60 — 87), “Химик-СКА” — 24 (58 — 90), “Могилев” — 22 (68 — 88), “Витебск” — 18 (50 — 82), “Шинник” — 15 (41 — 79).
“Юность”, “Сокол”, “Могилев” и “Витебск” провели по 23 матча, остальные команды — по 22.
Сегодня “Гомель” сыграет с “Брестом”, а жлобинский “Металлург” встретится с новополоцким “Химиком-СКА”.

Футбол
Главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге огласил список игроков, вызванных для участия в товарищеском матче против сборной Омана, который состоится 17 ноября в Маскате.
Вратари: Юрий Жевнов (“Зенит”, Санкт-Петербург, Россия), Антон Амельченко (“Ростов”, Ростов-на-Дону, Россия), Сергей Веремко (БАТЭ, Борисов).
Защитники: Игорь Шитов, Сергей Сосновский, Александр Юревич, Максим Бордачев (все — БАТЭ, Борисов), Сергей Омельянчук (“Терек”, Грозный, Россия), Александр Мартынович (“Краснодар”, Россия, Д 2), Дмитрий Верховцов (“Нафтан”, Новополоцк).
Полузащитники: Ян Тигорев (“Металлург”, Запорожье, Украина), Александр Кульчий, Тимофей Калачев (оба — “Ростов”, Ростов-на-Дону, Россия), Сергей Кисляк ( “Динамо”, Минск), Александр Глеб (“Бирмингем”, Англия), Антон Путило (“Фрайбург”, Германия), Вячеслав Глеб (“Шэньчжэнь Руби”, Китай), Сергей Кривец (“Лех”, Познань, Польша).
Нападающие: Виталий Кутузов (“Бари”, Италия), Виталий Родионов (БАТЭ, Борисов), Владимир Юрченко (“Днепр”, Могилев).


Ирина БЕРЕЗИНСКАЯ


Гандбол
В Бресте завершился второй тур республиканской спартакиады ДЮСШ по гандболу среди команд юношей 1996 — 1997 года рождения.
Воспитанники гомельской СДЮШОР-10 заняли третье место (в том числе, итоговое по результатам обоих туров). Лучшими игроками стали Станислав Волков и Никита Ухов.
Подготовил команду тренер Олег Кунцевич.

Карате
Состоялось открытое первенство Гомеля по киокусинкай.
В нем приняло участие почти 100 спортсменов из Гомеля, Рогачева, Минска.
Организовали соревнования Гомельский центр восточных единоборств и Гомельская областная федерация контактного карате “Сакура”.


Александра ЛЕСИНА

0 Обсуждение Комментировать