Вверх


Лучшие тренеры Гомельщины по итогам 2010 года

5783 1 09:02 / 27.01.2011












































АСИН Владимир Владимирович


(Гомель)

Заслуженный тренер Республики Беларусь, тренер-преподаватель по дзюдо Гомельского училища олимпийского резерва, подготовивший чемпиона Европы Игоря Макарова

ЗАЦЕПА Владимир Владимирович


(Гомель)

Тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ Гомельского училища олимпийского резерва, подготовивший чемпиона мира, обладателя серебряной медали чемпионата Европы Дмитрия Войтишкина

ВОЙТЕКУНАС Галина Яковлевна и ЮШКО Жанна Валерьевна


(Гомель)

Заслуженные тренеры Республики Беларусь, старшие тренеры по акробатике спортивной СДЮШОР № 4 г. Гомеля, подготовившие серебряных призеров чемпионата мира в женских парных упражнениях Екатерину Мурашко и Алину Юшко

БАЙКОВ Виктор Аникеевич


(Гомель)

Заслуженный тренер Республики Беларусь, тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ Гомельского училища олимпийского резерва, подготовивший серебряных призеров первенства Европы Павла Медведева, Александра Ермакова, первый тренер серебряного призера чемпионата мира Марины Полторан

ПЕТРЕНКО Игорь Анатольевич


(Гомель)

Тренер-преподаватель по борьбе греко-римской учреждения “Школа высшего спортивного мастерства”, подготовивший серебряного призера чемпионатов мира и Европы Тимофея Дейниченко

ВОРОНОВИЧ Николай Иванович


(Лельчицы)

Тренер-преподаватель по тяжелой атлетике филиала Гомельского училища олимпийского резерва, подготовивший победителей и призеров чемпионата Европы, первенств мира и Европы Николая Новикова, Наталью Колос, Казимира Фицнера, Валентину Ляховец

Рыбак Владимир Александрович


(Мозырь)

Тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ СДЮШОР “Жемчужина Полесья” первичной организации Белхимпрофсоюза ОАО “Мозырский нефтеперерабатывающий завод”, подготовивший двукратного чемпиона мира, чемпиона Европы, обладателя серебряной медали чемпионата Европы, двукратного победителя и обладателя серебряной медали первенства Европы Дениса Гаражу, чемпиона мира, обладателя серебряной и двух бронзовых медалей чемпионата Европы Дмитрия Рябченко

ШАНТАРОВИЧ Владимир Владимирович


(Мозырь)

Заслуженный тренер Республики Беларусь, главный тренер национальной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ, подготовивший чемпионов мира и Европы в байдарке-двойке Романа Петрушенко и Вадима Махнева, серебряного призера чемпионата мира Артура Литвинчука, серебряного призера первенства Европы Павла Сидорова

СКРИГАНОВ Виталий Викторович


(Мозырь)

Заслуженный тренер Республики Беларусь, тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ учреждения “Школа высшего спортивного мастерства”, подготовивший серебряного призера чемпионата мира Артура Литвинчука и обладательницу серебряной медали чемпионата мира, бронзовой медали чемпионата Европы, серебряной и бронзовой медалей первенства Европы Марину Полторан

СЕМЧЕНКО Григорий Сергеевич


(Жлобин)

Тренер-преподаватель по борьбе греко-римской СДЮШОР г. Жлобина, первый тренер чемпиона Европы Александра Кикинева

Также следует отметить тренеров-преподавателей специализированных учебно-спортивных учреждений области, принявших участие в подготовке сильнейших спортсменов на раннем этапе (виды спорта в алфавитном порядке): по баскетболу Виктор Орлов, Тамара Горнович (Гомель), Александр Верхотуров (Речица); по борьбе греко-римской Сергей Зимин (Гомель); по борьбе самбо Виктор Худяков, Виктор Плиско, Виктор Шундиков (Гомельский район, Новая Гута); по гребле на байдарках и каноэ Александр Гинтовт, (Гомель); Анатолий Наконечный (Жлобин), Дмитрий Клевакин, Михаил Аземша, Виталий Гуд, Геннадий Галицкий, Владимир Васько, Андрей Кочиев, Рамиль Минодаров, Игорь Савенко (Мозырь), Николай Бобрус (Петриков); по легкой атлетике Иван Гордеенко (Гомель); по прыжкам на акробатической дорожке Леонид Родзянко (Гомель); по современному пятиборью Сергей Бляскин, Василий Гулевич, Михаил Куземкин (Гомель); по тяжелой атлетике Юрий Тарасевич, Александр Лисицкий (Лельчицы).
* Информация предоставлена  управлением физической культуры,  спорта и туризма облисполкома

0 Обсуждение Комментировать
Vladimir kalinin 05/03/2011 23:09
Как понять формулировку на раннем этапе? Воспитанница едит в Минск УОР имея разряд КМС. Тренеровалась в спортклассе семь лет( шесть дней в неделю по три часа).Участвовала ДЮБЛ. На Олимпийских днях молодежи в игре с командой Минской области Анастасия забила 32 очка учась в 8 классе Гомельской школы. Так чтоб забить 32 очка надо научить это тренеру.И это называют ранний этап.Это о Веремеенко Анастасии и ее первом тренере Горнович Тамаре.
Цитировать