Вверх


Десять лучших тренеров Гомельской области 2015 года

3914 0 16:46 / 03.02.2016

3b296bb8ef0a76d3b5532477db76ad80.jpg



Петр Павлович Бабей (Гомель) Заслуженный тренер Республики Беларусь, тренер-преподаватель по борьбе вольной учреждения “СДЮШОР ПОП ЗАО “Гомельский ВСЗ”. Подготовил бронзового призера I Европейских игр Марию Мамошук.



Анна Павловна Букреева (Гомель) Заслуженный тренер Республики Беларусь, тренер-преподаватель учреждения “Школа высшего спортивного мастерства”. Подготовила чемпиона Всемирной универсиады, обладателя двух бронзовых медалей чемпионата Европы по плаванию Евгения Цуркина. 



Геннадий Николаевич Галицкий (Мозырь) Заслуженный тренер Республики Беларусь, старший тренер нацио­нальной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ. Подготовил двукратную чемпионку мира и Европы Маргариту Махневу и чемпионку мира и Европы Ольгу Худенко.



Виталий Алексеевич Гуд (Мозырь) Тренер-преподаватель учреждения “Школа высшего спортивного мастерства”. Подготовил чемпионку мира по гребле на байдарках и каноэ Надежду Лепешко.



Василий Адамович Гулевич (Гомель) Заслуженный тренер Республики Беларусь, тренер-преподаватель учреждения “Школа высшего спортивного мастерства”. Подготовил обладательницу золотой медали Кубка мира, серебряного призера чемпионата Европы по современному пятиборью Екатерину Орел, победителей первенства Европы Евгения Орла, Ирину Просенцову, Никиту Горностаева.



Сергей Львович Кузиков (Гомель) Заслуженный тренер Республики Беларусь, тренер-преподаватель государственного учреждения “Гомельский областной комплексный центр олимпийского резерва”. Подготовил четырехкратную чемпионку мира по плаванию (инваспорт) Оксану Петрушенко, серебряного призера чемпионата мира Анастасию Филипчик.



Виталий Викторович Скриганов (Мозырь) Заслуженный тренер Республики Беларусь, тренер-преподаватель учреждения “Школа высшего спортивного мастерства”. Подготовил трехкратную чемпионку мира и Европы, двукратную чемпионку I Европейских игр по гребле на байдарках и каноэ Марину Литвинчук. 



Сергей Николаевич Смаль (Гомель) Тренер-преподаватель по борьбе вольной учреждения “Школа выс­шего спортивного мастерства”. Подготовил бронзового призера I Европейских игр Марию Мамошук.



Петр Иванович Хритонов (Речица) Заслуженный тренер Республики Беларусь, тренер-преподаватель по велосипедному спорту государственного учреждения “Речицкая СДЮШОР № 1”. Подготовил чемпиона мира и I Европейских игр Василия Кириенко.



Владимир Владимирович Шантарович (Мозырь) Заслуженный тренер Республики Беларусь, главный тренер нацио­нальной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ. Подготовил обладателя серебряной и бронзовой медалей чемпионата Европы, двух бронзовых медалей I Европейских игр Романа Петрушенко.


Информация предоставлена управлением спорта и туризма облисполкома


0 Обсуждение Комментировать