Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гомельчанин от имени Гарри Поттера предоставил сведения в госорган и получил пять суток ареста

7379 0 22:30 / 24.03.2021
В одном из отделов принудительного исполнения Гомеля должник, предоставляя судебному исполнителю сведения об имеющемся у него имуществе, источниках получения доходов, подписался как Гарри Поттер, а вместо подписи поставил крестик.



Как рассказала специалист главного управления юстиции облисполкома Кристина Обухова, в качестве места жительства гомельчанин указал “Азкобан, Соединенное Королевство Великобритании и Ирландии”. Написал, что является “узником Азкобана” по исполнительному производству. Имущество, на которое в соответствии с законодательством не может быть обращено взыскание, – “волшебный жезл, мантия-невидимка, воскрешающий камень” в министерстве магии. Иное имущество, не указанное в предыдущих пунктах сведений, – “шапка-невидимка, сапоги-скороходы”. Имущество, находящееся у третьих лиц, – “деньги магов”. Также написал, что не он, а судебный исполнитель должен ему денежные средства.

В отношении гомельчанина судебным исполнителем был составлен административный протокол по части 1 статьи 24.10 КоАП Беларуси (действовавшей на тот момент редакции) за уклонение от выплаты подлежащих взысканию с него денежных средств, выразившееся в непредставлении информации или в представлении заведомо недостоверной информации об имеющемся у него имуществе, о месте нахождения его имущества, об изменении места работы или места жительства (места пребывания), о дополнительных доходах.

С протоколом гражданин был не согласен, в пояснениях указал, что данную форму предоставил пустую, мол, судебный исполнитель или его коллеги сами ее заполнили.

Однако, изучив все материалы дела, суд привлек гомельчанина к административной ответственности в виде административного ареста на пять суток.

В главном управлении юстиции облисполкома напомнили, что предоставление сведений в государственный орган – дело ответственное и серьезное, шутки в данном случае могут привести к нешуточной ответственности. Непредставление должником информации или представление заведомо недостоверной информации об имеющемся у него имуществе, о месте нахождения его имущества, об изменении места работы или места жительства (места пребывания), о дополнительных доходах влечет ответственность в соответствии со статьей 25.9 КоАП Беларуси.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать