На рыбалку — с пропуском в кармане
Хочу порыбачить по зимнему ледку на Днепре в Лоевском районе. Насколько мне известно, для того чтобы находиться в пограничной полосе, необходим пропуск. Как его можно получить и всем ли желающим он выдается?
Андрей Сувалов, Гомель.
Для оформления специального пропуска рыбаку необходимо обратиться в Гомельскую пограничную группу, расположенную в Гомеле по улице Борисенко, 20, и написать заявление установленного образца, отмечает пресс-секретарь Гомельского пограничного отряда Дмитрий Уклейко. По истечении пяти дней, если нет причин для отказа, заявитель получит документ.
За пропуском также можно обратиться на пункты временного базирования катеров в отделы береговой охраны в городских поселках Лоев и Комарин. Срок изготовления в этом случае будет несколько дольше, но зато рыбаку не придется ехать в областной центр.
Разрешительный документ действителен один год. Гражданам, совершившим тяжкие и особо тяжкие преступления, он не выдается.
При планировании посещения пограничной полосы необходимо предварительно проинформировать об этом дежурную службу по телефону, который указан на пропуске.
Поделиться:
Твитнуть
0
Понравился материал? Подпишись на RSS обновления
Также можно подписаться на обновления комментариев к данному материалу.








