Вверх

Аванс за отпуск и увольнение


У меня такая ситуация: предоставили отпуск и часть его — авансом. Но так сложились обстоятельства, что увольняюсь по соглашению сторон. Имеет ли право работодатель удержать с меня деньги за дни отпуска, предоставленные авансом? Ирина.



В главном управлении юстиции облисполкома пояснили, что согласно статьям 179 и 107 Трудового кодекса наниматель не  имеет права требовать возмещения за дни


отпуска, предоставленные работнику авансом, при увольнении его по соглашению сторон. Ранее статья 180 Трудового кодекса определяла порядок удержания из заработной платы за неотработанную, но использованную часть предоставляемого авансом трудового отпуска при увольнении, в настоящее время эта статья отменена.


0 Обсуждение Комментировать

Задать свой вопрос

* - обязательные поля для заполнения