Турнир по футболу от Coca-Cola прошел в Гомеле

6231 0 18:13 / 20.05.2016

На стадионе СДЮШОР №8 восемь команд мальчиков и пять команд девочек соревновались за выход в финал республиканского турнира по футболу «Кубок Coca-Cola. Вступай в игру!».

— Турнир очень активно набирает популярность и растет. Всего в 2016 году на первом массовом этапе соревнований приняли участие 44 139 игроков, что в два с половиной раза больше, чем в прошлом году, — рассказал директор Гомельского филиала унитарного предприятия «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» Сергей Табакин.

Сборные девочек сражались за победу с азартом. Золотые медали получила команда Гомельского района, обыграв со счетом 3:0 представительниц Хойницкогон района. Третье место завоевала женская команда из Житковичского района.

Первое место среди мальчиков заняла сборная Мозырского района. В последнем матче они уверенно обыграли команду Советского района города Гомеля и получили путевку в Минск. Обладателей бронзы определила серия пенальти, третье место заняла команда Житковичского района.

Победители финала республиканского турнира получат возможность провести совместную тренировку с игроками Национальной сборной Республики Беларусь по футболу, а также поездку на матч Беларусь-Франция, который пройдет 6 сентября на футбольном стадионе «Борисов-Арена». Кроме этого, представят область 1 июня на республиканском финале в Минске.