Вверх


Об образовании избирательных округов по выборам депутатов Гомельского областного Совета депутатов двадцать седьмого созыва

3510 0 09:35 / 03.01.2014
Решение Гомельской областной избирательной комиссии по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать седьмого созыва от 27 декабря 2013 № 4
Об образовании избирательных округов
по выборам депутатов Гомельского областного
Совета депутатов двадцать седьмого созыва

 

В соответствии со статьями 15 и 16 Избирательного кодекса Республики Беларусь Гомельская областная избирательная комиссия по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать седьмого созыва РЕШИЛА:
Образовать по представлению Гомельского областного исполнительного комитета следующие избирательные округа по выборам депутатов Гомельского областного Совета депутатов двадцать седьмого созыва:

Железнодорожный район города Гомель

Олимпийский избирательный округ № 1
В состав округа входит часть города Гомель в границах:
улицы: Олимпийская (дома № 6, 6 (корпусы № 1, 2), 8, 8 (корпус № 1), 10 (корпусы № 1, 2), 12, 16, 20, 22, 24, 26), Петруся Бровки (дома № 5, 7, 13, 15 (общежитие), 17, 19, 21, 23, 25, 27, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 49), Свиридова (дома № 1, 1 (корпус № 2), 1г, 3, 5, 7, 7 (корпус № 2), 9, 11, 16, 16а, 17, 19, 22, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43), Огоренко (дома № 5, 7, 7 (корпус № 2), 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 21 (корпус № 2), 25, 27, 29), Каменщикова (дома № 40, 42, 44, 46);
часть Центрального района города Гомель в границах:
улицы: Свиридова (дома № 30, 47, 49, 57, 57 (корпус № 1), 59, 61, 63, 69, 71), Макаенка (дома № 3, 7, 9, 13, 17, 17а, 21, 27).
Число избирателей — 20321;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Гомель, улица Огоренко, дом № 29а, помещение государственного учреждения образования “Средняя школа № 29 г. Гомеля”.

Крупский избирательный округ № 2
В состав округа входит часть города Гомель в границах:
улицы: 40 лет БССР, Верхняя, Витебская 1-я, 2-я Витебская, Волочаевская, Гражданская 1-я, 2-я Гражданская, Каменщикова, Крупской (дома № 106, 108, 108 (корпусы № 2, 3, 4) и дома индивидуальной застройки), Лепешинского (дома № 3 (общежитие), 157, 159, 159-а, 161 и дома индивидуальной застройки), Малайчука (дома № 8 (общежитие), 16-а (общежитие), 19, 25, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43), Мичурина, Нагорная, Нижняя, Новосёлковая 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я, 7-я, 8-я, 9-я, 10-я Новоселковые, Подгорная (от дома № 79 и до конца улицы), Проезжая, Прямая, Светлая 1-я, 2-я Светлая, Советская (дома № 99, 99а, 103, 105, 105а, 107, 109, 109а, 111, 119, 121, 123, 125, 125а, 125б, 125в, 125г (общежитие), 127, 129, 131, 133б, 135, 137, 139, 141, 141а, 163, 163а, 165 (общежитие), 165а, 167, 167а, 168, 168а (200-й километр), 169, 169 (корпусы № 1, 3), 170 (общежитие), 171 (общежитие), 182, 196, 198, 210, 210а, 218, 220, 230, 230а, 230б, 230в, 232, 234, 236, 236а, 236б, 238, 238а, 238б, 238в, 238г, 240 (общежитие), 240а, 240б, 242 (общежитие), 244 (общежитие), 250), Ридного, Тимофеенко (дом № 26), Троллейбусная (дом № 2), Урожайная 1-я, 2-я Урожайная, Федюнинского (дома № 6, 11 и дома индивидуальной застройки), Хуторянского, Чонгарской Дивизии (дома № 1, 3, 4, 6, 6а, 8, 8 (корпус № 2), 10, 12, 12а (общежитие), Шилова (дома № 2а, 7а), Юбилейная (дома № 1, 2, 5, 10, 12, 16, 18, 22, 24, 26, 28), Юношеская, Яговкина, Аграрная, Арсентьевская, Бирюзовая, Боровая, Вересковая, Гвоздичная, Довская, Загоровская, Лебедевская, Малиновая, Механическая, Мира, Молодости, Надежды, Оранжерейная, Пятидворская, Технологическая, Физкультурная, Холецкий Лог, Электронная, Виноградная, Берёзовая, Листопадная;
переулки: Ипподромный, Крутой, 1-й и 2-й Крупской, 1-й и 2-й Урожайные, Яговкина Е.П. 1-й, 2-й Яговкина, Лепешинского, Инженерный, 1-й, 2-й, 3-й Мира, 1-й — 7-й Виноградный;
проезды: Урожайный 1-й, Урожайный 2-й;
поселок Буденовский;
учреждение “Гомельская областная инфекционная клиническая больница” (улица Федюнинского, дом № 18);
станция Светоч, 201 километр.
Число избирателей — 19090;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Гомель, улица Хуторянского, дом № 5, помещение государственного учреждения образования “Средняя школа № 23 г. Гомеля”.

Юбилейный избирательный округ № 3
В состав округа входит часть города Гомель в границах:
улицы: 50 лет БССР (дома № 3, 5, 13, 15, 21, 23, 31, 33), Докутович (дома № 18, 20, 22, 24, 26, 29, 30, 30а, 31, 32, 32-а, 33, 33-а, 34, 34а, 35, 36, 37, 38, 39, 39а, 41, 42, 43, 46, 48, 49, 49б, 50, 51, 51а, 52, 53, 54, 56), Дынды (дом № 11), Кирова (дома № 46, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 86, 90, 94, 122а (общежитие), 124, 126, 128, 130, 132, 134, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 160), Кожара (дома № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36), Красная (дома № 1, 3, 5, 6, 8, 10), Малайчука (дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 15, 17, 21, 23), Новочерниговская (дома № 1, 2, 3, 4, 6, 14, 18, 19, 21, 22, 22а, 23, 24, 27, 29, 33, 35), Новополесская (дома № 18, 19, 22, 22а, 24, 25а, 35а, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 53, 55, 56, 58), Полесская (дома № 5, 7, 10, 11, 15, 19, 19а, 21, 25, 27, 29, 31, 31а, 33, 35, 38, 38а, 39а, 41, 42, 44, 44а, 45, 46, 47, 48, 50, 50а, 52, 54, 56, 57а, 62), Советская (дома № 97, 97 (корпусы № 2, 3, 4, 5), 97а), Старочерниговская (дома № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 11, 15, 17, 19, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 45, 46а, 47, 48, 48а, 49, 50, 51), Тимофеенко (дома № 2, 4, 6, 10, 12, 14, 18, 20, 22), Телегина (дома № 15, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24), Шевченко (дома № 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45), Уткина (дома № 9, 14, 16), Юбилейная (дома № 3, 4, 6, 13, 36, 38, 40, 42);
переулок Сортировочный (дома № 8, 10);
тупик Новочерниговский (дом № 4).
Число избирателей — 16749;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Гомель, улица 50 лет БССР, дом № 6, помещение государственного учреждения образования “Средняя школа № 30 г. Гомеля”.

Красноармейский избирательный округ № 4
В состав округа входит часть города Гомель в границах:
площадь Победы (дома № 1, 2);
проспекты: Ленина (дома № 34, 45, 47, 49, 51, 53, 59, 63), Победы (дома № 11, 12, 12а, 13, 13а, 14, 15, 16, 16а, 17, 17а, 18, 18а,19а, 20, 20а, 21, 21а, 23, 23а, 25, 25а, 25б, 27а);
улицы: Гагарина (дома № 77, 81, 83, 83а, 85), Киселева (дома № 4 (общежитие), 8, 10), Привокзальная (дома № 2, 2а, 3а, 5, 6, 7), Карповича (дома № 3, 5, 7, 11), Красноармейская (дома № 1, 2а, 3, 4 (общежитие), 4а (общежитие), 4б, 6, 6а, 5, 9, 11, 11а, 25), Комсомольская (дом № 15), Артиллерийская (дома № 9, 11), Полесская (дом № 14), Ветковская (дома № 1, 2, 6, 8, 10, 19), Железнодорожная (дома № 2, 4), Кирова (дома № 38, 40, 44), Курчатова (дома № 5, 5а, 7а, 9), Рогачевская (дома № 11 (общежитие), 13 (общежитие), 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 33а, 33б, 33в, 33г, 33д, 40, 42), Сазонова (дома № 5, 5а, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18), Шевченко (дома № 11, 17), Черняховского (дома № 14, 27, 29), Боровая, Весенняя, Деповская, Дружбы, Интендантская, Конечная, 1-я и 2-я Линейная, Литейная, Оршанская, Пивоварова, Проселочная, Промышленная, Радиальная, Широкая, Стрельца, Ягодная, Ясная, 50 лет з-да Гомсельмаш (дома № 20, 22, 26, 28, 30), Царикова (дома № 55, 57, 59, 61, 63, 80, 82, 35-59), со 2-й по 7-ю Иногородние, 6-я Иногородняя (дом № 54 (общежитие), 8-я Иногородняя (дома № 2 (корпусы № 2, 3, 5, 7, 7-а, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21), 2, 2а, 4, 6), Озерная (дом № 120);
переулки: Якуба Коласа (дом № 63), Конечный;
тупики: Интендантский (дома № 1, 2, 3), Железнодорожный (дома № 1, 2, 3, 5, 6, 8).
Число избирателей — 20028;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Гомель, улица Кирова, дом № 34, помещение учреждения образования “Белорусский государственный университет транспорта”.

Рощинский избирательный округ № 5
В состав округа входит часть города Гомель в границах:
проспект Космонавтов (дома № 21, 23, 24, 25, 26, 28, 30, 32, 34, 56, 58, 60, 64, 72, 74, 76, 82, 84, 86, 90);
улицы: 50 лет з-да Гомсельмаш (дома № 4, 6, 10, 12, 14, 16, 18, 33 и дома индивидуальной застройки), Царикова (дома № 3, 5, 7, 9, 20 (корпусы № 1, 2, 3), 22, 40, 42, 44, 46, 48, 50), Горбатова (дом № 17), Коммунальная, 3-я, 4-я, 5-я Линейные, Дворникова (дома № 3, 4, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 28), Озерная, Соловьиная (от начала, включая дом № 39), Приозерная, Профсоюзная, Путевая, Рабочая (дома № 2, 4, 6, 12, 14, 18, 20, 22), Рощинская (дома № 2, 2а, 6, 7а, 8, 10 и дома индивидуальной застройки), Смольная, Ульяновская, Тракторная, Шоссейная (дома № 3, 4, 6, 8, 9, 9а, 10, 11, 11а, 12, 14, 16, 24), Якуба Коласа (дома № 2 (общежитие), 3, 4, 5, 7, 11, 15, 17, 19, 23, 25 и дома индивидуальной застройки), Чапаева (дома № 2, 2 (корпусы № 1, 2, 3, 4, 5, 6), Ударная (дом № 2), Гомсельмашевская 1-я, Братская, Добролюбова, Западный Блок-Пост, Комбайновая, Локомотивная, Малая, Машиностроительная, Приборская, Полукруглая, Силовая, Связи, Средняя, Тихая, Чернышевского, Янки Купалы, Иногородняя 1-я;
284 км;
переулки: Якуба Коласа (дома № 34, 40, 57, 59, 65 и дома индивидуальной застройки (кроме дома № 63), Линейный, 1-й, 2-й, 3-й Коммунальные, 2-й Рощинский;
тупик Титенский (дома № 43, 48 и дома индивидуальной застройки).
Число избирателей — 19928;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Гомель, проспект Космонавтов, дом № 22, помещение Дворца культуры производственного объединения “Гомсельмаш”.

Чапаевский избирательный округ № 6
В состав округа входит часть города Гомель в границах:
проспект Космонавтов (дома № 63, 65, 67, 69, 94, 96, 98, 100, 102);
улицы: Бельченко, Богданова (дома № 1, 1 (корпус № 2), 2 (общежитие), 3, 5, 7, 10б, 12, 12а, 14, 15, 17, 16, 18, 19), Горбатова (дома № 19, 21, 23, 25, 27, 29, 33, 35), Дальняя, Ефремова М.Г. (дома № 1, 1б, 2, 2 (корпусы № 1, 2, 3), 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 (корпусы № 1, 2, 3), Иванова, Кунцевича, Могилевская, Дворникова (дома № 30, 32, 32 (корпуса № 2), 34), Нижнебрилевская, Озерная (дома № 40-52), Пригородная, Северный Блок-Пост, Гомсельмашевская 2-я, Текстильная, Танковая, Фадеева (дома № 3 (корпусы № 1, 2), 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21), Чапаева (дома № 4, 6, 8, 12, 16, 18), Максима Богдановича (дома № 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20);
переулок Кунцевича;
ст. “Гомель-Северный”;
учреждение здравоохранения “Гомельская городская клиническая больница № 1” (улица Дворникова, дом № 80).
Число избирателей — 18932;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Гомель, проспект Космонавтов, дом № 70, 4-й корпус, помещение учреждения образования “Гомельский государственный медицинский университет”.

Карастояновский избирательный округ № 7
В состав округа входит часть города Гомель в границах:
улицы: Брилевская, Гастелло, Максима Богдановича (дом № 22), Совхозная, Героев Подпольщиков (дома № 7, 13, 15, 17, 19, 21, 23), Ефремова М.Г. (дома № 20, 20а, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 80), Карастояновой (дома № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14), Маневича (дома № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30), Народного Ополчения (дома № 2, 3, 4, (корпусы № 1, 2, 3, 4), 6, 7, 10, 12, 14, 16, 18), Осипова (дома № 1, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 11, 12, 15), Сухого (дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 15, 18, 20).
Число избирателей — 19616;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Гомель, улица Осипова, дом № 17, помещение государственного учреждения образования “Средняя школа № 50 г. Гомеля”.

Новобелицкий район города Гомель

Новобелицкий избирательный округ № 8
В состав округа входит часть города Гомель в границах:
улицы: 1-я, 2-я и 3-я Лесные, 1-я Транзитная (от начала до улицы Зайцева), 10 лет Октября, 11 Июля, Алтайская, Аптечная, Бабушкина, Бархатная, Бахчевая, Беговая, Береговая, Ботаническая, Буденного (от начала до улицы Севастопольской), Вербная, Войкова, Володарского, Вольная, Восточная, Высокая, Гвардейская, Герцена, Глинки, Головачева, Горная, Декабристов, Димитрова, Добрушская, Донецкая, Дорожная, Достоевского, Жасминовая, Залинейная, Золотистая, Зеленая, Ильича (от начала до железной дороги), Ирисовая, Маркелова В.А., Кавалерийская, Калача Б.Ф., Каменецкая, Каскадная, Каштановая, Квартальная, Красный Маяк, Красносельская, Кольцевая, Кооперативная, Коралловая, Кореневское шоссе, Кирпичная, Кузнечная, Ленинградская, Лепестковая, Липовая, Лозовая, Льняная, Луговая, 1-я, 2-я и 3-я Луначарского А.В., Магистральная, Медовая, Международная, Мелкая, Мечникова, Молодежная, Монтажная, Музыкальная, Нарочная, Нарциссовая, Невская, Новаторская, Павлика Морозова, Паромная, Парковая, Престижная, Прозрачная, Полевая, Полякова И.Е., Поселковая, Почтовая, Перевалочная, Пугачева, Радищева, Репина, Республиканская, Родная, Розовая, Романовская, Свердлова, Сахарная, Севастопольская (от начала улицы до улицы Ленинградской, далее нечетная сторона от улицы Ленинградской до улицы Социалистической, а четная сторона от железной дороги до улицы Социалистической), Серебряная, Сквозная, Склезнева, Славянская, Слободская, Солнечная, Социалистическая (от начала до улицы Севастопольской), Станционная, Степана Разина, Степная, Терновая, Туровская, Урицкого, Усадебная, Центральная, Ченковская, Франциска Скорины, Шандалова, Щорса, Экономическая, Энтузиастов;
тупики: Каштановый, Кольцевой 1-й, Кольцевой 2-й, Кольцевой 3-й, Кольцевой 5-й, Севастопольский;
переулки: Бабушкина, 1-й и 2-й Володарского, Гвардейский, Герцена, 1-й Ильича, 1-й, 2-й, 3-й Кооперативные, 1-й Луговой, Луговой, Луначарского, 1-й, 2-й, 3-й Магистральные, 1-й, 2-й, 3-й Полевые, 1-й и 2-й Кавалерийский, Достоевского, Социалистический, Прозрачный;
проезды: 1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 5-й Свердловские, Ченковский;
учреждения здравоохранения: “Гомельская областная клиническая психиатрическая больница” (улица Добрушская, дом № 3), “Гомельская област­ная клиническая туберкулезная больница” (улица Добрушская, дом № 5).
Число избирателей — 20339;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Гомель, улица Ильича, дом № 49, кабинет № 9, помещение администрации Новобелицкого района города Гомель.

Кристалловский избирательный округ № 9
В состав округа входит часть города Гомель в границах:
улицы: 9 Мая, Алмазная, Артельная, Архипова Стража, Белицкая, Буденного (от улицы Севастопольской до конца), Гущина Б.П., Деревообделочная, Днепровская, Дубравная, Жемчужная, Журавлиная, Загородная, Зайцева, Заречная, Зябровская, Оськина, Евдокима Романова, Ильича (от железной дороги до конца улицы), Исаченко, Карагодная, Климовская, Комарова, Кореневская, Криничная, Кристалловская, Купальская, Кутузова, Лазо, Лозановская, Логуновская, Лучистая, Новобелицкая, Новый двор, Ольховая, 1-я Орудийная и 2-я Орудийная, Пасечная, Пионерская, Пирогова, Поветовая, Подлесная, Покровская, Радимитская, Рябиновая, Ручьевая, Севастопольская (четная сторона от улицы Ленинградская до железной дороги, далее нечетная и четная стороны от улицы Социалистической до конца улицы), Севрюковская, Сиреневая, Социалистическая (от улицы Севастопольская до конца улицы), Старый Фольварк, Суворова, Суничная, Тереховская, 1-я Техническая (только дома № 52, 54, 56, 58, 60, 62), Тухачевского, Улуковская, Фабричная, Химическая, Хуторская, Черниговская, Щедрая, Щекотовская;
переулки: Велесовый, Житний 1-й, 2-й, 4-й Зайцева, Задорожный, Заречный, Ильича 2-й, 3-й, 4-й, 7-й, Лазо 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й; Межевой 1-й, Межевой 2-й, Мурожный, Ольховый, Ракитный, Рудный, Рясный, Поветовый, Севастопольский 1-й и 2-й, 3-й, Сиреневый, Химический, Хорошанский, Черниговский;
проезды: 9 Мая, Орудийный, Пирогова;
учреждения здравоохранения: “Гомельская городская центральная клиническая больница” (улица Ильича, дом № 286), “Гомельский областной клинический госпиталь инвалидов Отечественной войны” (улица Ильича, дом № 288), “Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека” (улица Ильича, дом № 290).
Число избирателей — 20260;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Гомель, улица Ильича, дом № 49, кабинет № 16, помещение администрации Новобелицкого района города Гомель.

Советский район города Гомель

Циолковский избирательный округ № 10
В состав округа входит часть города Гомель в границах:
проспект: Речицкий (дом № 3);
улицы: Банная, Хозяйственная, Демьяна Бедного, Калинина, Кропоткина; Полесская (от путепровода до конца улицы), Горького, Тургенева, Воровского, Ярославская, Дзержинского, Петровского, Киевская, Ватутина, Химакова, Богдана Хмельницкого (от улицы Полесской до улицы Барыкина), Социализма, Свободы, Рокоссовского, Ауэрбаха, Московская, Встречная 1-я, Спортивная, Мильчанская 1-я, Мильчанская 2-я, Шмидта, Циолковского, Котовского, Бочкина; Украинская, Пенязькова Д.Н. и 30 лет БССР (от начала до улицы Бочкина), Гоголя, Народная, Встречная 2-я, Барыкина (от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Владимирова, включая дома № 118, 127а, 129, 131, 133, 133а, 135, 137, 139, 141, 147 по улице Барыкина), Безымянная, 2-я Колхозная, Лещинская, Бакунина, Островского (от улицы Богдана Хмельницкого до конца улицы), Матросова, Радости (дом № 32), Талалихина, Амурская, Балтийская, Черноморская (дома № 4, 5а, 7, 9 и дома индивидуальной застройки), Джураева (четная сторона);
переулки: Клубный, Электрический, Полесский, Стречный 1-й — 3-й, Мильчанский, Пожарный, Бакунина и Островского 2-й (от улицы Богдана Хмельницкого до конца переулка), Амурский;
проезды: Горького, Одесский, Киевский, Мильчанский, Лещинский, Батарейный 1-й и Былинный 2-й (от улицы Богдана Хмельницкого до конца проезда), Батарейный 2-й;
филиал учреждения здравоохранения “Гомельский областной клинический онкологический диспансер” (улица Циолковского, дом № 119а);
санаторно-оздоровительный комплекс Гомельского отделения Белорусской железной дороги (улица Котовского, дом № 25а).
Число избирателей — 20050;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Гомель, проспект Речицкий, дом № 6, кабинет № 303, помещение администрации Советского района города Гомель.

Владимирский избирательный округ № 11
В состав округа входит часть города Гомель в границах:
проспект: Речицкий (дома № 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31);
улицы: Владимирова, Черноморская (дом № 7 (корпус № 1), Гайдара (дома № 4, 6, 8, 10, 12, 14 и дома индивидуальной застройки), Бочкина (дом №  194), Минская, Крайняя, Менделеева, Маяков­ского, Мирная, Правды, 40 лет Октября, 8-е Марта, Фестивальная, Короткая, Молодогвардейская, Сосновая, Брестская, Космическая, Барыкина (дома № 206, 305е), Толбухина, Ползунова, Целинная, Васильковая, 30 лет Октября, Продольная, Джураева (нечетная сторона), 2-я Мильчанская;
микрорайоны: “Энергетиков”, “Восточный”, “Прибор-Западный”;
переулки: Маяковского, Марта, Молодогвардейский;
проезды: Ярославский, Спутник Мира;
поселок Спутник Мира;
в/ч 1242; в/ч 5525.
Число избирателей — 19801;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Гомель, проспект Речицкий, дом № 6, кабинет № 405, помещение администрации Советского района города Гомель.

Любенский избирательный округ № 12
В состав округа входит часть города Гомель в границах:
улицы: Заслонова, Ивана Шамякина, Салтыкова-Щедрина М.Е., Радости (исключая дом № 32), Островского, Бакунина, Лещинская (от начала до улицы Богдана Хмельницкого), 30 лет БССР, Пенязькова Д.Н., Украинская (от улицы Бочкина до конца улиц), Барыкина (от начала до улицы Богдана Хмельницкого, исключая дома № 118, 127а, 129, 131, 133, 133а, 135, 137, 139, 141, 147), Якубова, Лермонтова, Куйбышева, Слепнева, Чайковского, Белорусская, Чкалова (дома № 106, 108, 110), Светлогорская, Пинская, Мозырская, Быховская (дома № 91, 99, 101, 105, 113а, 115, 115а и дома индивидуальной застройки), Любенская, Новолюбенская 1-я, Новолюбенская 2-я, Леваневского, Зои Космодемьянской (дома № 1г, 2, 4, 6, 8 и дома индивидуальной застройки), Далёкая, 1-я, 2-я, 3-я, 4-я Поперечная, Речная, Марата Казея, Булгаковская, Льва Толстого, Энгельса, Фрунзе (дома № 1, 3), 1-я, 2-я Завод­ская, Богдана Хмельницкого (дома № 90а, 94, 98, 102, 110, 112, 114, 118, 120 (корпусы № 1-3), 122, 124, 126), Мележа (дома № 2, 4, 6, 10, 12, 14), 60 лет СССР (дома № 4, 6, 8, 10 (корпусы № 1, 2), 12 (корпусы № 1, 2, 3), 16, 18, 20, 22, 26, 28, 30), Заводской спуск, Иверская (дома № 2, 4);
переулки: Николая Островского 1-й, Рабочий, Старобыховский, Днепропетровский, Новолюбен­ский, 2-й Новолюбенский, Любенский, Речной, 1-й и 2-й Заводской, Льва Толстого, Энгельса;
проезды: Рабочий, Песочный, Пинский, Куйбышевский, Чкаловский, Леваневского, Далекий, Поперечный.
Число избирателей — 19912;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Гомель, проспект Речицкий, дом № 6, кабинет № 307, помещение администрации Советского района города Гомель.

Быховский избирательный округ № 13
В состав округа входит часть города Гомель в границах:
проспекты: Октября (дома № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 28а, 28б), Речицкий (дома № 2, 2 (корпус № 1), 4а, 4б, 4в, 4г, 4д);
улицы: Клермон-Ферран (дома № 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17), Жукова (дома № 8, 10, 12а, 14, 16, 18 (корпус 2), 20, 22, 22 (корпус 2), 24, 26, 26 (корпус № 2), 28, 30, 32, 34, 36, 38, 38а, 40, 40 (корпус № 1), 42, 44, 46, 48, 50, 52), Богдана Хмельницкого (дома № 83, 85, 87, 87а, 88, 88а, 89, 91, 92, 92а, 93, 93а, 95, 97, 100, 104, 108, 108 (корпусы № 1, 2, 3, 4), Быховская (дома № 95, 97, 111, 113), 60 лет СССР (дома № 1, 3, 5, 7, 11, 15, 17, 19, 23, 27, 29, 31).
Число избирателей — 18689;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Гомель, проспект Речицкий, дом № 6, кабинет № 309, помещение администрации Советского района города Гомель.

Волгоградский избирательный округ № 14
В состав округа входит часть города Гомель в границах:
проспекты: Октября (дома № 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 40, 43, 44, 45, 46, 46а, 47, 48а, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 83, 85, 85а, 87, 87а, 89, 91, 93, 95), Речицкий (дома № 8, 8а, 8б, 10а, 12, 12а, 14, 14а, 14б, 16, 16а, 18, 18а, 20, 22);
улицы: Жукова (дома № 2, 4, 6), Волгоградская (дома № 9, 12, 14, 23, 25, 27, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 43а, 43б), Павлова (дома № 1, 1а, 3, 3а, 5, 7, 9, 11, 16, 18, 20, 22, 24 и дома индивидуальной застройки), Братьев Лизюковых (дома № 6, 6 (корпус 2), 7, 8, 14, 18, 22, 26, 28, 30, 32), Карбышева, Звёздная, Обсерваторная;
учреждение “Гомельская областная клиническая больница” (улица Братьев Лизюковых, дом № 5);
учреждение образования “Гомельский инженерный институт МЧС Республики Беларусь” (проспект Речицкий, дом № 35а).
Число избирателей — 18202;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Гомель, проспект Речицкий, дом № 6, кабинет № 315, помещение администрации Советского района города Гомель.

(Продолжение на 5-й стр.)
(Продолжение. Начало на 4-й стр.)

Студенческий избирательный округ № 15
В состав округа входит часть города Гомель в границах:
проспекты: Октября (дома № 52, 52в, 56 (корпусы № 1, 2, 3), 58, 60, 62, 64, 68, 74, 76, 78, 80, 82, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, нечетная сторона — дома с № 97 по № 363, четная сторона — дома с № 118 по № 236, Речицкий (дома № 33, 35, 37, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 51, 52, 53, 54, 56, 57, 57а, 58, 59, 60, 62, 62 (корпус № 2), 63, 63 (корпус № 1), 64, 65, 67, 70, 71, 72, 73 (корпусы № 1, 2), 74, 76, 78, 79, 83);
улицы: Косарева (дома № 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51), Междугородняя (дома № 2, 4, 6, 8, 10, 10а, 12, 16, 18), Лазурная (дом № 4), Борисенко (дома № 12, 13, 13а), Тенистая, Майская; Лазовская, Дружная, Камышовая, Сельская, Ромашковая, 70 лет БССР (дома № 8-20), Давыдовская (дома индивидуальной застройки, исключая дома № 1, 3, 5);
проезды: Студенческий (дома № 1, 3, 5, 5а, 7, 9, 11, 13, 15, 15а, 19, 21).
Число избирателей — 20068;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Гомель, проспект Речицкий, дом № 6, кабинет № 402, помещение администрации Советского района города Гомель.

Солнечный избирательный округ № 16
В состав округа входит часть города Гомель в границах:
проспект: Речицкий (дома № 75, 77, 85, 86, 87 (корпусы № 1, 2), 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 98, 99, 101, 102, 103 (корпусы № 1, 2), 104, 106, 108, 110, 112, 114, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 (корпусы № 1, 2), 126, 128, 129, 130, 131, 132, 135, 143, 144, 145, 146, 148, 149, 150, 151, 151, 152, 153, 155, 157, 159);
улицы: МЖК Солнечный (корпусы № 1, 2, 3, 4, 5, 6), Косарева (дома № 3, 5, 6, 6а, 6б, 6в, 13, 17, 19, 21), 70 лет БССР, Давыдовская (включая дома индивидуальной застройки № 1, 3, 5), Объездная (дом № 4 (корпусы № 1, 2), Лазурная (дома № 12, 14, 26), Медицинская (дома № 1, 5);
учреждения: “Гомельский областной клинический онкологический диспансер” (улица Медицин­ская, дом № 2), “Гомельский областной клинический кардиологический центр” (улица Медицинская, дом № 4), “Гомельская областная специализированная клиническая больница” (улица Медицинская, дом № 6), “Гомельская городская клиническая больница № 2” (улица Медицинская, дом № 7), “Гомельский областной клинический кожно-венерологический диспансер” (улица Медицинская, дом № 10).
Число избирателей — 19292;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Гомель, проспект Речицкий, дом № 6, кабинет № 215, помещение администрации Советского района города Гомель.

Центральный район города Гомель

Пушкинский избирательный округ № 17
В состав округа входит часть города Гомель в границах:
улицы: Гагарина (дома № 9а-15, 6-32, 38-80, 45-63), Комиссарова, Набережная, Плеханова (дома №  1-39, 2-34а, 41, 43, 44-54), Пролетарская (дома № 5-51, 6а, 8-18, 18а, 53-85, 22-58), Спартака, Моисеенко (дома № 4-22, 28-36а, 45, 45а), Рогового, Фрунзе, Интернациональная (дома № 5-13, 2-10, 23-33, 42, 16-48), Короленко, Педченко, Сенная, Крестьянская (дома № 3-5, 2-14а, 11, 13-29, 16-26, 30, 32, 33, 35, 40, 42), Нововетренная, Речицкая, Столярная, Катунина (дома № 1а-7, 4-20, 37-53, 22, 22а, 24, 24а), Карповича (дома № 10-14, 17-43), Красноармейская (дома № 12-38), Кирова (дома № 1-3, 8, 9-19, 14-20, 21а, 23-33, 22-32а, 35-53), Коммунаров, Трудовая (дома № 3-7, 2-8), Ирининская, Советская (дома № 3-21, 2-36, 29, 38, 40), Комсомольская (дома № 2, 1-5, 6-8), Артема, Баумана, Билецкого, Ланге, Пушкина (дома № 1, 3, 3а, 2, 4, 5-7,13, 16, 16а, 18-22а, 24, 26, 28, 34), Жарковского, Парижской Коммуны, Волотовская, Карла Маркса, Садовая, Сожская, Госпитальная, Портовая (дома № 1-53, 8, 8а, 8б, 10, 10а, 10б, 14), Подгорная (дома № 3, 5);
проспект Ленина В.И. (дома № 19, 19а, 23, 25, 27, 29, 29а, 31, 31а, 33, 35, 37-43, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24-32);
переулки: Спартака, Пролетарский, Речицкий, Катунина, Пушкина, 1-й и 2-й Госпитальные, Подгорный;
площади: Плеханова, Восстания;
проезды: Речицкий, Станкостроительный (дома № 6-16, 13-29,
20-40), 1-й и 2-й Красноармейские, Красноармейский 3-й, Интернациональный.
Число избирателей — 20321;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Гомель, улица Билецкого, дом № 10, кабинет № 209, помещение администрации Центрального района города Гомель.

Спартаковский избирательный округ № 18
В состав округа входит часть города Гомель в границах:
улицы: Советская (дома № 41, 43, 45, 42-52, 54, 57-61а, 58-74, 63-87, 106-116, 134, 134 (корпус №  1), 136, 136 (корпусы № 1, 2, 3), 138, 138 (корпус № 1), 140, 142, 142-а, 158), Артиллерийская (дом № 4), 1-я и 2-я Революционные, Тельмана, Докутович (дома №  9-17, 6-8), Кирова (дома № 55-85, 87-133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 146-а, 147, 149), Новополесская (дома № 3-17, 2-16), Рогачевская (дома № 2, 2а, 2в, 2г, 4), Головацкого (дома № 21, 35, 37а, 39, 41, 43, 43а, 45, 47, 49, 51, 55, 57, 59, 61, 63, 67, 83, 87, 89, 105-а, 8, 10, 12, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 56, 56а, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 74, 96, 98, 100, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128), Авиационная 1-я, 2-я Авиационная, 3-я Авиационная, Фурманова, Кожара (дома № 1, 3, 5, 7, 11, 15), Юбилейная (дома № 15, 17), Федосеенко, Песина (дома № 1-13, 6-40, 25-73, 42-78а), Телегина (дома № 7-11, 2-4а, 6), Восьмая, Бородина, Дынды (дома № 3, 5, 7, 7а, 9, 9 (корпус № 1), 11), Крылова, Ландышева, Подгорная (дом № 7-23, 4-16а, 53-75), Университетская, Чехова, Книжная, Портовая (дома № 12, 12а, 57, 57а, 57б, 59), Хатаевича (дома № 3, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 65, 67), Мазурова (дома № 12, 14, 16, 18, 24, 26, 28);
проспект Победы (дома № 3-7, 2-8);
проезды: Эрнста Тельмана, Новопрудковский, Книжный;
переулки: Тельмана, Песина, Новопрудковский, Революционный 1-й, 2-й и 3-й Революционные.
Число избирателей — 20340;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Гомель, улица Песина, дом № 30а, помещение государственного учреждения образования “Средняя школа № 27 г. Гомеля”.

Мазуровский избирательный округ № 19
В состав округа входит часть города Гомель в границах:
улицы: Мазурова (дома № 2, 4, 4 (корпус № 2), 6, 8, 10, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 62, 62а, 64, 66, 66 (корпус № 2), 68, 70, 72, 74, 76, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 59, 59 (корпусы № 2, 3), 61, 63, 65, 67 (корпусы № 1, 2), 69, 71, 73, 75 (корпусы № 1, 2), 77, 77 (корпус № 1), 81, 81а, 83, 85, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 109а, 111, 111а, 113, 113а, 115, 117б, 117в, 117г), Хатаевича (дома № 69, 71), Головацкого (дома № 95, 97, 99, 101, 103, 107, 109, 109г, 111, 111а, 113, 115, 117, 119, 125, 127, 131, 133, 138, 140), Кожара (дома № 51, 51 (корпусы № 1, 2, 3, 4), 53, 55, 57, 59, 59 (корпусы № 1, 2), 61, 65);
бульвар Газеты “Гомельская правда”.
Число избирателей — 20312;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Гомель, улица Головацкого, дом №  105, помещение государственного учреждения образования “Средняя школа № 67 г. Гомеля”.

Кленковский избирательный округ № 20
В состав округа входит часть города Гомель в границах:
улицы: Мазурова (дома № 117-а, 119, 121, 121-а, 123, 125, 125а, 127, 127а, 127-б, 129, 129 (корпусы № 1, 2), Бородина Т.С. (дома № 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20), Макаенка (дома № 5, 11, 15, 23, 23 (корпус № 1), 25, 27 (корпусы № 1, 2, 3, 4), 29, 33, 35), Свиридова (дома № 26, 28, 28 (корпусы № 1, 2), 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 65, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 85 (корпусы № 1, 2), 89, 91, 93, 95, 95 (корпус № 1), 97), Чечерская, Брянская, Кленковская, Вишневая, Староволотовская;
переулки: Староволотовской 1-й, 2-й, 3-й, 4-й.
Число избирателей — 20301;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Гомель, улица Макаенка, дом № 19, помещение государственного учреждения образования “Средняя школа № 66 г. Гомеля”.

Буда-Кошелевский район
Буда-Кошелевский избирательный округ № 21
В состав округа входят:
город Буда-Кошелево;
Губичский, Гусевицкий, Коммунаровский, Кривский, Потаповский, Уваровичский, Узовский, Чеботовичский сельсоветы Буда-Кошелевского района.
Число избирателей — 19177;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Буда-Кошелево, улица Ленина, дом № 7, помещение Буда-Кошелевского районного исполнительного комитета.

Ветковский район
Ветковский избирательный округ № 22
В состав округа входят:
город Ветка;
Великонемковский, Даниловичский, Малонемковский, Неглюбский, Приснянский, Радужский, Светиловичский, Столбунский, Хальчанский, Шерстинский, Яновский сельсоветы Ветковского района;
Поколюбичский сельсовет Гомельского района.
Число избирателей — 18186;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Ветка, Красная площадь, дом № 7, помещение Ветковского районного Совета депутатов.

Гомельский район
Прибытковский избирательный округ № 23
В состав округа входят:
Зябровский, Прибытковский, Ченковский, Улуковский сельсоветы Гомельского района;
часть Новобелицкого района города Гомель в границах:
улицы: 1-я Техническая (исключая дома № 52, 54, 56, 58, 60, 62), 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я, 7-я, 8-я Техническая, Транзитная 1-я (от улицы Зайцева до конца улицы), 2-я, 3-я Транзитные, Белого В.А., Буйневича П.Н., Каленикова И.Е.;
переулки: 1-й Технический, Технический 2-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й Ильича, 1-й, 2-й, 3-й Зайцева, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Транзитные.
Число избирателей — 18748;
место нахождения окружной избирательной комиссии: Гомельский район, агрогородок Прибытки, улица Ленина, дом № 61, помещение Прибытковского сельского исполнительного комитета.

Урицкий избирательный округ № 24
В состав округа входят:
Азделинский, Бобовичский, Большевикский, Долголесский, Приборский, Руднемаримоновский, Тереничский, Терешковичский, Терюхский, Урицкий, Шарпиловский сельсоветы Гомельского района.
Число избирателей — 19999;
место нахождения окружной избирательной комиссии: Гомельский район, агрогородок Урицкое, улица Тенистая, дом № 10, помещение государ­ственного учреждения образования “Урицкая средняя школа”.

Костюковский избирательный округ № 25
В состав округа входят:
рабочий поселок Костюковка Железнодорожного района города Гомель;
Ереминский, Красненский сельсоветы Гомельского района.
Число избирателей — 19247;
место нахождения окружной избирательной комиссии: Гомельский район, агрогородок Еремино, улица Советская, дом № 150,
помещение Ереминского сельского исполнительного комитета.

Добрушский район
Добрушский избирательный округ № 26
В состав округа входят:
город Добруш;
Кормянский, Рассветовский сельсоветы Добрушского района.
Число избирателей — 17141;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Добруш, улица князя Ф.И. Паскевича, дом № 11, кабинет № 2, помещение Добрушского районного исполнительного комитета.

Тереховский избирательный округ № 27
В состав округа входят:
Борщовский, Жгунский, Иваковский, Круговец-Калининский, Крупецкий, Кузьминичский, Ленин­ский, Носовичский, Переростовский, Тереховский, Усохо-Будский, Утевский сельсоветы Добрушского района;
Грабовский, Марковичский, Черетянский сельсоветы Гомельского района.
Число избирателей — 17841;
место нахождения окружной избирательной комиссии: Добрушский район, городской поселок Тереховка, переулок Советский, дом № 1, помещение Тереховского сельского исполнительного комитета.

Ельский, Наровлянский районы
Ельский избирательный округ № 28
В состав округа входят:
города Ельск, Наровля;
Валавский, Добрынский, Засинцевский, Кочищанский, Ремезовский, Скороднянский, Старовысоковский сельсоветы Ельского района;
Вербовичский, Головчицкий, Кировский, Наровлянский сельсоветы Наровлянского района.
Число избирателей — 20371;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Ельск, улица Дзержинского, дом № 6, кабинет № 3.1, помещение Ельского районного исполнительного комитета.

Житковичский район
Житковичский избирательный округ № 29
В состав округа входят:
город Житковичи (включая поселок Западный и деревни: Забродье, Кажановичи, Оцкованое, Подовж, Черетянка Житковичского района);
Дяковичский, Милевичский, Морохоровский, Червоненский сельсоветы Житковичского района.
Число избирателей — 17103;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Житковичи, улица Энгельса, дом № 4, кабинет № 20, помещение Житковичского районного исполнительного комитета.

Туровский избирательный округ № 30
В состав округа входят:
город районного подчинения Туров;
деревня Кремное;
Вересницкий, Ленинский, Люденевичский, Озеранский, Переровский, Ричёвский, Рудненский, Юркевичский сельсоветы Житковичского района;
Букчанский, Симоничский, Тонежский, Ударненский сельсоветы Лельчицкого района;
Лясковичский, Голубицкий сельсоветы Петриковского района.
Число избирателей — 17086;
место нахождения окружной избирательной комиссии: Житковичский район, город Туров, улица Ленинская, дом № 15, помещение Туровского городского исполнительного комитета.

Жлобинский район
Металлургический избирательный округ № 31
В состав округа входят:
часть города Жлобин в границах:
микрорайоны: 1, 2, 16, 17 (дома № 1, 3, 4, 5, 11, 12, 37, 37а, 38/1, 38/2, 38а, 41, 41а, 42/1, 42/2, 42а), 18 (дома № 26, 27, 28, 29, 29а, 30);
улицы: 8 Марта, Базарная, Вирская, Войкова, Гоголевская, Днепровская, Достоевского (дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 41, 43, 44б, 45), Звёздная, Зелёная, Земледельческая, Карла Маркса (дома № 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 45, 47, 49, 50, 51, 53, 55, 57, 59, 59а, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 87, 88, 90, 92, 92а, 94, 96, 104), Кирпичная, Красноармейская, Луговая, Международная, Набережная, Озёрная, Олега Кошевого, Первомайская (дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 14, 16, 20, 21, 23, 24а, 25, 26, 27, 28, 29, 30), Песочная, Подгорная, Пристанская, Пролетарская, Речная, Рогачевская (кроме дома № 7а), Садовая, Советская (дома № 1, 2, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 42, 43, 45, 47, 49), Трудовая;
переулки: Звёздный, Земледельческий, Карла Маркса, Кирпичный, 1-й Кирпичный, Колхозный, 1-й, 2-й и 3-й Советские.
Число избирателей — 18155;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Жлобин, микрорайон 16, дом № 43, кабинет № 2-5, помещение государственного учреждения образования “Средняя школа № 10 г. Жлобина”.

Железнодорожный избирательный округ № 32
В состав округа входят:
часть города Жлобин в границах:
микрорайон 3 (дома № 4, 5, 6, 10, 11, 12);
улицы: 30 лет БССР, 40 лет БССР, 9-го Мая, 50 лет СССР, 3-е Сентября, 40 лет Октября, 60 лет Октября, Барташова, Баталова, Белинского, Белорусская, Бобруйская, Буденного, Волкова, Воровского, Восточная, Гагарина, Гастелло, Гомельская, Декабристов, Деповская, Дзержинского, Добровольского, Достоевского (дома № 40, 42, 44, 46, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63), Железнодорожная, Жукова, Загородная, Заслонова, 2-ая Зелёная, Интернацио­нальная, Калинина, Калинковичская, Карбышева, Карла Маркса (дома № 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118), Карпиловская, Каштановая, Кирова, Ковалёва, Козлова, Комарова, Коммунальная, Коммунистическая, Комсомольская, Кооперативная, Королёва, Космонавтов, Котовского, Красина, Красная, Красный проезд (кроме дома № 54д), Крышнёва, Кузнечная, Кустарная, Кутузова, Лазурная, Ленинградская, Ленинская, Лермонтова, Лесная, Локомотивная, Ломоносова, Луначарского, Льва Толстого, Максима Горького, Малиновского, Марата, Матросова, Маяковского, Медовая, Минская, Мира, Мирошниченко, Мичурина, Могилевская, Мозырская, Молодежная, Московская, Мостовая, МТС, Нахимова, Некрасова, Новокарпиловская, Новая, Октябрьская, Островского, Панфиловская, Парижской Коммуны, Партизан, Пацаева, Первомайская (дома № 31, 32, 34, 36, 38, 40, 41, 43а, 45, 46, 47, 49, 50, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 71, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 92, 96, 98, 99, 100, 100а, 101, 102, 104, 105, 106, 108, 110, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 123а, 124, 125, 125/1, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 139а, 141, 143, 145, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 156, 157, 158, 159, 161, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 174а, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 182а, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 192, 192/1, 192/2, 194, 196, 197, 198, 198а, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 238, 240, 241, 242, 244, 244а, 246, 248, 248а, 250, 252, 254, 256, 258, 260, 262, 264, 266), Петровского, Победы, Подольская, Подъездная, Полевая (кроме дома № 59), Поплавская, Пригородная, Придорожная, Промышленная, Пушкинская, Рабочая, Радищева, Революционная, Ровная, Рокоссовского, Свердлова, Светлогорская, Северная, Советская (дома № 44, 46, 48, 50, 51, 53, 54, 55, 55а, 55/2, 57, 58, 58а, 59, 60, 61, 62, 62а, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 101а, 102, 103, 104, 104а, 105, 106, 106а, 107, 108, 108а, 109, 110, 110а, 111, 112, 113, 114, 114а, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 130а, 131, 132, 133, 134, 134а, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 145а, 145б, 146, 147, 147а, 148, 149, 149а, 149б, 150, 151, 151а, 151б, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 159, 159а, 161, 163), Совхозная, Сосновая, Социалистическая, Сортировочная, Стадионная, Станционная, Суворова, Тельмана, Товарная, Транспортная, Тухачевского, Ульянова, Урицкого, Фоканова, Фрунзе, Цветочная, Чайковского, Чапаева, Чернышевского, Черняховского, Чехова, Чкалова, Шевченко, Школьная, Шоссейная, Щорса, Энгельса, Энергетиков, Юбилейная, 2-я Южная, Юных Пионеров, Якуба Коласа, Янки Купалы;
переулки: 9 Мая, Белорусский, Восточный, 1-й и 2-й Заводские, Карпиловский, Котовского, Красный, Лесной, Льва Толстого, Максима Горького, Мозырский, Некрасова, Октябрьский, Островского, 1-й, 2-й, 3-й и 5-й Первомайские, Пушкинский, 1-й, 2-й и 3-й Рабочие, Революционный, Советский, Товарный, 1-й и 2-й Чапаевские, Чернышевского, 2-й Шоссейный, 1-й и 2-й Щорса, Южный, Юных Пионеров;
общежитие учреждения образования “Жлобин­ский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания” (Красный проезд, дом № 4);
учреждение здравоохранения “Жлобинская цент­ральная районная больница” (улица Воровского, дом № 1);
населенные пункты: Большие и Малые Роги Солонского сельсовета Жлобинского района.
Число избирателей — 17928;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Жлобин, улица Урицкого, дом № 58, кабинет № 1, помещение отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Жлобинского районного исполнительного комитета.

Стрешинский избирательный округ № 33
В состав округа входят:
часть города Жлобин в границах:
микрорайон: 3 (дома № 1, 2, 3, 7а, 7б, 8, 14, 15, 16, 36, 37, 37а, 38, 39, 42а, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51);
улицы: Губорева, Залинейная, Колхозная, Малевичская, Поселковая, 1-я Моховая, Свободы; Полевая (дом № 59), Красный проезд (дом № 54д);
переулки: 1-й и 2-й Малевичские;
Верхнеолбянский, Доброгощанский, Кировский, Коротковичский, Краснобережский, Малевичский, Новомарковичский, Октябрьский, Папоротнянский, Пиревичский, Солонский (кроме населенных пунктов Большие и Малые Роги), Староруднянский, Стрешинский сельсоветы Жлобинского района.
Число избирателей — 19025;
место нахождения окружной избирательной комиссии: Жлобинский район, городской поселок Стрешин, улица Ленина, дом № 28, помещение Стрешинского сельского исполнительного комитета.

Жлобинский сельский
избирательный округ № 34
В состав округа входят:
часть города Жлобин в границах:
микрорайоны: 17 (дома № 2, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 39, 48, 50), 18 (кроме домов № 26, 27, 28, 29, 29а, 30), 19, 20), Лебедевка-Юг;
улицы: Карибского, 1-я и 2-я Кольцевые, Васильковая, Вишневая, Лебедёвская, Рогачевская (дом № 7а), Рябиновая, Светлая, Солнечная, Строителей, Карла Маркса (дом № 2а);
переулки: 1-й, 2-й, 3-й Западные, 1-й, 2-й, 3-й Лебедевские, 1-й, 2-й Солнечные;
Лукский и Майский сельсоветы Жлобинского района.
Число избирателей — 18923;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Жлобин, улица Фоканова, дом № 1а, кабинет № 2-18, помещение учреждения “Жлобинский государственный металлургический колледж”.

Калинковичский район
Калинковичский избирательный округ № 35
В состав округа входит часть города Калинковичи в границах:
улицы: 60 лет БССР, Князева, Суркова, Совет­ская (кроме домов № 92-100), Интернациональная, аллея Маркса (дома № 11, 13 и от № 4 по № 12), Пионерская, Школьная, Шевченко, Горького, Дачная, Франциска Скорины, Петра Корбаля, Юрия Самсонова, Артура Корчуганова, Соловьева, Мясникова, Куйбышева, Загородняя, Красноармейская, Луначарского, Калинина, Суровцева, Чехова, Шлыкова, Молодежная, Сосновая, Геологов, Котовского, Лесная, Быковского, Янки Купалы, Данилова, Кривцова, Смугнаровцев, Борейко, Зои Космодемьянской, Панова, Толстого, Сергея Лазо, Садовая, Строителей, Веры Хоружей, Лизы Чайкиной, 40 лет Победы, Белорусская, Мира, Белова, Волгоградская, Николаева, Чкалова, Суворова, Олега Кошевого, Энергетиков, Лермонтова, Мелиоративная, Волкова, 50 лет ВЛКСМ, Пролетарская, Брагонина, Луговая, Доватора, Батова (дома № 5,10, 12, 14, 28, 30, 32);
учреждение здравоохранения “Калинковичская центральная районная больница”;
переулки: Суворова, Николаева, Кутузова, Советский, Крестьянский, Чкалова, Лысенко, Волкова, Энергетиков, Мозырский, Лесной, Воровского, Куйбышева, Соловьева, Мясникова;
Великоавтюковский, Малоавтюковский, Сыродский, Юровичский сельсоветы Калинковичского района.
Число избирателей — 17091;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Калинковичи, площадь Ленина, дом № 1, помещение Калинковичского районного исполнительного комитета.

Мелиоративный избирательный округ № 36
В состав округа входит часть города Калинковичи в границах:
улицы: Фрунзе, Первомайская, Комсомольская, Кирова, Советская (от дома № 92 по дом № 100), Энгельса, Никонова, Дзержинского, Сомова, Языковича, Пушкина, Якуба Колоса, Хобачева, Мархлевского, 50 лет Октября, Батова (кроме домов № 5,10, 12, 14, 28, 30, 32), Свердлова, Полевая, Пилипца, Заречная, Полесская, М. Богдановича, Заводская, Павлова, Трудовая, аллея Маркса (кроме домов № 11, 13 и от дома № 4 по дом № 12), Революционная, Гагарина, Ломоносова, Озерина, Матросова, Марата, Войкова, Октябрьская, Островского, Подольская, Московская, Киевская, Ленинградская, Одесская, Севастопольская, Северная, Железнодорожная, Кольцевая, Шляги, Братьев Ясковец, Клещева, Лазуненко А.А., Агафонова А.С., Фестивальная, Кравченко В.И., Солнечная, Юбилейная, Куманева П.М., 70 лет Победы, Доленко М.Н;
переулки: Войкова, Октябрьский, Вокзальный, Островского, Чернышевского, Революционный, Транспортный, Свердлова, Некрасова, Вагурина, Гагарина, Коммунаров, Энгельса, Трудовой, Сомова, Заслонова, Маяковского, Западный, Дзержинского, Шоссейный, Борисова;
Дудичский, Шиичский сельсоветы Калинковичского района.
Число избирателей — 17653;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Калинковичи, площадь Ленина, дом № 1, помещение Калинковичского районного исполнительного комитета.

Озаричский избирательный округ № 37
В состав округа входят:
Горбовичский, Горочичский, Домановичский, Зеленочский, Капличский, Козловичский, Липовский, Наховский, Озаричский, Савичский, Чкаловский, Якимовичский сельсоветы Калинковичского района, обособленное структурное подразделение “Озаричская городская больница” учреждения здравоохранения “Центральная районная больница”;
город районного подчинения Василевичи, Защебьевский сельсовет Речицкого района.
Число избирателей — 17061;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Калинковичи, площадь Ленина, дом № 1, помещение Калинковичского районного исполнительного комитета.

(Окончание на 6-й стр.)
(Окончание. Начало на 4-й, 5-й стр.)

Кормянский район
Кормянский избирательный округ № 38
В состав округа входят:
городской поселок Корма;
Барсуковский, Боровобудский, Ворновский, Каменский, Коротьковский, Литвиновичский, Лужковский, Староградский сельсоветы Кормянского района;
Болотнянский, Довский, Журавичский, Звонецкий, Курганский сельсоветы Рогачевского района.
Число избирателей — 16853;
место нахождения окружной избирательной комиссии: городской поселок Корма, улица Ильющенко, дом № 34, Кормянский районный отдел Гомельского областного управления фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Лельчицкий район
Лельчицкий избирательный округ № 39
В состав округа входят:
городской поселок Лельчицы;
Боровской, Буйновичский, Глушковичский, Дзержинский, Дубровский, Лельчицкий, Милошевичский, Стодоличский сельсоветы Лельчицкого района.
Число избирателей — 16683;
место нахождения окружной избирательной комиссии: городской поселок Лельчицы, улица Советская, дом № 42, помещение Лельчицкого районного исполнительного комитета.

Брагинский и Лоевский районы
Лоевский избирательный округ № 40
В состав округа входят:
городские поселки: Брагин, Лоев;
Комаринский, Малейковский, Маложинский, Новоиолченский, Чемерисский сельсоветы Брагин­ского района;
Бывальковский, Карповский, Колпенский, Малиновский, Ручаевский, Страдубский, Уборковский сельсоветы Лоевского района.
Число избирателей — 18492;
место нахождения окружной избирательной комиссии: городской поселок Лоев, улица Ленина, дом № 2, кабинет № 3.6, помещение Лоевского районного исполнительного комитета.

Мозырский район
Интернациональный избирательный округ № 41
В состав округа входят:
бульвары: Дружбы (дома № 2, 2а, 4а, 4б, 6, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24), Страконицкий (дома № 1-4, 6, 8, 9-12, 15);
улицы: Гагарина (дома № 51а, 53а, 53а/1, 53а/2, 55а, 57а), Интернациональная, Котловца (дома № 33, 35, 37а, 43), Ульяновская (дома № 1-5, 7-10, 12-15, 17), Чехова, Якуба Коласа, Янки Купалы;
переулок Интернациональный;
учреждения здравоохранения: “Мозырская городская больница № 1”, Мозырский противотуберкулезный диспансер учреждения здравоохранения “Мозырская центральная городская поликлиника”.
Число избирателей — 17396;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Мозырь, улица Якуба Коласа, дом № 2, помещение государственного учреждения образования “Гимназия имени Янки Купалы”.

Припятский избирательный округ № 42
В состав округа входят:
улицы: Ветровая, Гоголя, Гора Коммунаров, Данилевского, Дзержинского, Доватора, Фрунзе, Калинина, Кирова, Комсомольская, Коммунальная, Коммунистическая, Крупской, Куйбышева, Ленинская, Нагорная, Нежнова, Октябрьская, Опанского, Первомайская, Пионерская, Пролетарская, Пушкина, Рабочая, Рыжкова, Саета, 17 Сентября, Советская, Строителей, Студенческая, Толстого, Юннатов;
переулки: Фабричный, Фрунзе, Калинина, Литейный, Мостовой, 17 Сентября, Спортивный, Первомайский, Полевой, 1-й и 2-й переулки Пролетарские, Речной, Швейный;
площади: Горького, имени Ленина;
учреждение кожно-венерологический диспансер учреждения здравоохранения “Мозырская центральная городская поликлиника”, учреждение здраво­охранения “Мозырский родильный дом”.
Число избирателей — 16994;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Мозырь, улица Ленинская, дом № 5, помещение Мозырской детской художественной школы искусств.

Полесский избирательный округ № 43
В состав округа входят:
улицы: Бумажкова, 8 Марта, Гастелло, Геологов, Железнодорожная, Заслонова, Зенитчиков, Катаева, Комарова, Котовского, О. Кошевого, Лазо, Луговая, Малинина (дома № 12, 14-25, 34, 38, 42, 43, 45, 47, 48, 50, 100-103), Мартиновича, Матросова, Маяковского, Мелиоративная, Мирная, Молодежная, Некрасова, Нелидова, Островского, Полесская, Промышленная, Сосновая, Социалистическая, Тихонова, Трудовая, Трусевича, Тургенева, В. Хоружей (дома №  1-8, 10-12, 12а, 13, 15, 15а, 16-22), Царенко, Чапаева, Шоссейная, Щорса, Языковича;
переулки: 8 Марта, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й Заслонова, Зеленый, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й Катаева, Коллективный, Красноармейский, Лесной, Мирный, Молодежный, Озерный, Припятский, Сельский, Сосновый, Станционный, Чапаева, Щорса;
войсковая часть № 48694.
Число избирателей — 17901;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Мозырь, улица Полесская, дом № 22, помещение государственного учреждения образования “Средняя школа № 5 г. Мозыря”.

Бобровский избирательный округ № 44
В состав округа входят:
бульвары: Дружбы (дома № 3, 3/1, 3/2, 3/3, 3/4, 3/5, 5, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, 27, 29), Страконицкий (дома № 14, 14а, 16, 18-28), Юности (дома № 1-5, 7, 9, 11, 13, 17, 17а, 21, 21а, 21б, 23, 25, 27, 29, 33, 33а, 35, 37, 39, 39а, 41а, 43, 45, 65, 67, 69, 71, 73, 77, 79, 81, 83, 87, 89);
улицы: Ворошилова, Гагарина (от дома № 2 до дома № 46 (четная сторона), от дома № 1 до дома № 51 (нечетная сторона), Котловца (дома № 1, 3, 5, 7, 9, 15, 17, 19, 21, 25), Лельчицкое шоссе (дом № 2), Мира (дома № 2, 3, 4, 6, 7, 8), Нежинская, Светлая, Ульяновская (дома № 19, 21, 22, 23), Чкалова;
переулки: 1-й и 2-й Колхозные, Магистральный, Партизанский.
Число избирателей — 16645;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Мозырь, улица Гагарина, дом № 41, помещение государственного учреждения образования “Средняя школа № 11 г. Мозыря”.

Притыцкий избирательный округ № 45
В состав округа входят:
бульвар Юности (дома № 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 24а, 26, 28, 34. 36, 38, 38а, 40, 40а, 42, 44, 48, 59, 61, 63, 90-92, 95, 97, 99, 101, 103, 105-107, 109, 111/1, 111/2, 147, 149, 151);
улицы: Гагарина (дома № 48, 50, 52, 54, 56, 59, 61, 63), Малинина (дома № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 10, 36), Нефтестроителей (дома № 3, 5, 7, 9, 10-14а, 16-21, 23, 24), Притыцкого (дома № 1-7, 10-12, 17-21, 25-28, 30, 32, 34, 55);
переулки: Березовый, Концевой, Привокзальный;
психоневрологический диспансер учреждения здравоохранения “Мозырская центральная городская поликлиника”, онкологический диспансер учреждения здравоохранения “Мозырская центральная городская поликлиника”.
Число избирателей — 16681;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Мозырь, улица Притыцкого, дом № 23, помещение государственного учреждения образования “Средняя школа № 9 г. Мозыря”.

Мозырский сельский избирательный округ № 46
В состав округа входят:
бульвар Юности (дома № 117, 119, 119/1, 119/2, 121, 125, 127, 127а, 129, 129а, 133, 135, 137, 139, 141);
Барбаровский, Каменский, Козенский, Криничный, Махновичский, Михалковский, Осовецкий, Прудковский, Скрыгаловский, Слободской сельсоветы Мозырского района;
общежитие работников исправительного учреждения “Исправительная колония № 20” управления Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь;
станция Михалки;
отдел пограничной службы “Прудок”;
Млынокский сельсовет Ельского района.
Число избирателей — 18611;
место нахождения окружной избирательной комиссии: Мозырский район, агрогородок Козенки, улица Ленина, дом № 26, помещение коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия “Козенки-Агро”.

Октябрьский район
Октябрьский избирательный округ № 47
В состав округа входят:
городской поселок Октябрьский;
Волосовичский, Краснослободский, Ломовичский, Любанский, Лясковичский, Октябрьский, Поречский, Протасовский сельсоветы Октябрьского района;
Колковский, Копаткевичский, Лучицкий, Челющевичский сельсоветы Петриковского района.
Число избирателей — 16814;
место нахождения окружной избирательной комиссии: городской поселок Октябрьский, улица Советская, дом № 57, кабинеты: № 319, 402, помещение Октябрьского районного исполнительного комитета.

Петриковский район
Петриковский избирательный округ № 48
В состав округа входят:
город Петриков;
Бабуничский, Грабовский, Комаровичский, Конковичский, Копцевичский, Муляровский, Мышанский, Новоселковский, Петриковский, Птичский сельсоветы Петриковского района.
Число избирателей — 17962;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Петриков, улица Гагарина, дом № 17, кабинет № 405, помещение Петриковского районного исполнительного комитета.

Речицкий район
Спортивный избирательный округ № 49
В состав округа входят:
часть города Речица в границах:
улицы: 10 лет Октября, Амбулаторная, Белорусская, Войкова, Гомельская, Гражданская, Достоевского (дома № 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 39а, 43, 45, 47, 47а, 49, 51, 51а, 53, 54 и дома индивидуальной застройки), Заводская, Ильича, Красикова, Культуры, Ленина (дом № 207), Лермонтова, Мебельная, Молодежная (дома № 1а, 1б, 2а, 2б, 2, 3б, 4, 4а, 6, 6а, 8, 10, 10а, 12, 12а, 14, 16, 18, 20, 22, 22а, 24, 26, 30, 34, 36, 38), Мопровская, Некрасова, Новый Свет, Опякина, Островского, Панова (дома № 1, 2а, 3, 4а, 5, 7, 8, 9, 11), Первомайская, Пушкина, Санаторная, Середина, Снежкова, Советская (часть улицы: дома № 129, 131, 131а, 133, 135, 137, 141, 145, 149, 151, 194, 196, 198, 202, 204, 206, 208, 210, 212, 214а, 214б, 220, 220а и дома индивидуальной застройки (четная и нечетная стороны от противотуберкулезного диспансера до конца улицы), Спортивная, Чкалова (дом № 67), Школьная, Энергетиков от начала до улицы 9 Мая;
переулки: Индустриальный, Заводской, Первомайский, Пушкина, 1-й Стадионный, 2-й Стадионный, Школьный;
противотуберкулезный диспансер учреждения здравоохранения “Речицкая центральная районная больница” (улица Советская, дом № 222);
Жмуровский сельсовет Речицкого района.
Число избирателей — 19392;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Речица, улица Достоевского, дом № 41, помещение государственного учреждения образования “Средняя школа № 6 г. Речицы”.

Центральный избирательный округ № 50
В состав округа входят:
часть города Речица в границах:
микрорайон 5 (дома № 1, 2, 3);
Центральная площадь (дом № 2);
улицы: 9 Мая, Авроры, Березовая, Валентика (часть улицы от начала улицы до улицы Чапаева, от улицы Карла Маркса до конца четная и нечетная стороны), Винзаводская, Вишневая, Гагарина (от улицы Карла Маркса до улицы Луначарского четная и нечетная стороны), Гастелло (часть улицы от улицы Мицкевича до улицы Карла Маркса, от улицы Чапаева до конца четная и нечетная стороны), Геологов (часть улицы от улицы Мицкевича до улицы Танковая четная и нечетная стороны), Дводненко (от улицы Сытько до улицы Ленина), Демидова, Днепровская, Жиляка, Залинейная, Заслонова (часть улицы от улицы Мицкевича до улицы Карла Маркса, от улицы Чапаева до конца четная и нечетная стороны), Ивановская (часть улицы от улицы Мичурина до улицы Щербитова четная и нечетная стороны), Интернациональная, Калинина, Карла Маркса, Кирова, Кирпичная, Коммунистической Роты, Комсомольская, Конева, Космонавтов, Красина, Красноармейская, Куйбышева (часть улицы от улицы Щербитова до улицы Заслонова четная и нечетная стороны), Кутузова, Ленина (часть улицы от улицы Розы Люксембург до конца улицы четная и нечетная стороны, кроме дома № 207), Лесная, Линейная, Луначар­ского, Льва Толстого, Максима Горького, Масальского, Маяковского, Метизников, Мира, Мичурина (часть улицы от улицы Мицкевича до улицы Карла Маркса, от улицы Чапаева до конца улицы четная и нечетная стороны), Набережная, Наумова, Огородная, Офицерская, Парижской Коммуны, Пионерская, Полесская, Привокзальная (часть улицы от начала улицы до улицы Заслонова четная и нечетная стороны), Пролетарская, Речная, Розы Люксембург, Садовая, Северная, Сенькина, Славянская, Советская (дома № 83, 83а, 85, 87, 89, 91, 93, 93а, 95, 97а, 97, 102, 106, 108, 108а, 111, 113, 117), четная сторона: дома индивидуальной застройки от улицы Комсомольская до улицы Достоевского, дома от улицы Розы Люксембург до улицы Чапаева, Совхозная, Сосновая, Суворова, Сыдько (часть улицы от улицы Мицкевича до конца четная и нечетная стороны), Танковая, Тимирязева, Трудовая, Тупик 1-й, Тупик 2-й, Тупик 3-й, Турчинского, Урицкого, Фрунзе, Хлусса (часть улицы от начала улицы до улицы Трифонова и от улицы Мицкевича до конца улицы четная и нечетная стороны), Чапаева (часть улицы: дома индивидуальной застройки от начала улицы до улицы Мичурина четная и нечетная стороны, а также дома № 11, 13), Чернышевского, Чехова, Чкалова (кроме дома № 67), Щербитова (часть улицы от начала улицы до улицы Хлусса), Щорса, Энергетиков (от улицы 9 Мая до конца четная и нечетная стороны), Якуба Коласа, Янки Купалы (часть улицы от улицы Хлусса до улицы Турчинского, четная и нечетная стороны);
переулки: 40 лет Октября, 9 Мая, Авиационный, Вокзальный, Восточный, Дводненко, Залинейный, Калинина, 2-й Карла Маркса, 1-й Кирова, 2-й Кирова, Кирпичный, Конева, Красина, Красноармейский, Краснознаменный, 1-й Куликовский, 2-й Куликов­ский, 2-й Луговой (часть переулка от улицы Хлусса до конца улицы четная и нечетная стороны), Луначарского, 1-й Максима Горького, 2-й Максима Горького, Маяковского, Мелиораторов, Мицкевича, 1-й Набережный, 2-й Набережный, Новый, 1-й Офицерский, 2-й Офицерский, Парковый, Полевой (между улицами Калинина и Сыдько), Пролетарский, Речной, Садовый, Северный, Славянский, Совхозный, Сосновый, Станционный, Танковый, Тимирязева, 1-й Фрунзе, 2-й Фрунзе, Цветочный, Чапаева, Чернышевского, Щорса, Энергетиков.
Число избирателей — 17968;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Речица, улица Советская, дом № 38, помещение дворца культуры и техники “Нефтяник”.

Ведричский избирательный округ № 51
В состав округа входят:
часть города Речица в границах:
улицы: 18 Ноября, 35-ой Гвардейской минометной бригады, 40 лет Октября, Батова, Блестящая, Бобруйская, Большая Садовая, Валентика (часть улицы от улицы Карла Маркса до улицы Чапаева четная и нечетная стороны), Ведричская, Гагарина (часть улицы от улицы Чапаева до улицы Карла Маркса четные и нечетные стороны), Гастелло (часть улицы от улицы Карла Маркса до улицы Чапаева четная и нечетная стороны), Геологов (часть улицы от начала улицы до улицы Мицкевича четная и нечетная стороны), Героев Бреста, Петруся Глебки, Гоголя, Грибоедова, Дводненко (часть улицы от улицы Чапаева до улицы Заслонова четная и нечетная стороны), Дзержинского, Доватора, Довнар-Запольского М.В., Дружбы, Ермаченкова Г. А., Железнодорожная, Западная, Заслонова (часть улицы от начала улицы до улицы Мицкевича, от улицы Карла Маркса до улицы Чапаева четная и нечетная стороны), Змитрока Бядули, Ивановская (часть улицы от улицы Щербитова до конца улицы четная и нечетная стороны), Калиновского, Копеляна Е.З., Короткевича, Костромы, Котовского, Кондрата Крапивы, Краснознаменная, Криничная, Кузьмы Чорного, Куйбышева (часть улицы от улицы Строителей до улицы Щербитова, от улицы Мицкевича до улицы 40 лет Октября четная и нечетная стороны), Кулешова, Куликовская, Кунцевича А.Д., Льнозаводская, Михася Лынькова, Малая Садовая, Матросова, Максима Богдановича, Мележа, Милоградская, Мицкевича, Мичурина (часть улицы от начала улицы до улицы Мицкевича, от улицы Карла Маркса до улицы Чапаева четная и нечетная стороны), Могилевская, Науменко И.Я., Нахимова, Нефтяников, Озерная, Партизан, Пескопольская, Петруся Бровки, Победы, Прибрежная, Привокзальная (часть улицы от улицы Заслонова до конца улицы четная и нечетная стороны), Пришвина, Путевая, Ракетная, Рокоссовского, Романовича, Светлогорская, Светлогорское шоссе, Соболенко, Солтановская, Строителей, Сурначева, Сыдько (часть улицы от начала улицы до улицы Мицкевича четная и нечетная стороны), Трифонова, Тургенева, Тухачевского, Ульянова, Хадкевича, Хлусса (часть улицы от улицы Трифонова до улицы Мицкевича, четная и нечетная стороны), Холостякова, Чапаева (часть улицы от улицы Мичурина до конца улицы четная и нечетная стороны), Чарота, Шевченко, Ширмы, Щербитова (часть улицы от улицы Хлусса и до конца улицы четная и нечетная стороны), Юбилейная, Янки Купалы (часть улицы от начала улицы до улицы Хлусса четная и нечетная стороны), Янки Мавра, Яроцкого;
переулки: 8 Марта, Береговой, Гагарина, Гастелло, Геологов, Грибной, Дзержинского, Доватора, Железнодорожный, Заслонова, Зеленый, 1-й Карла Маркса, Конева, Куйбышева, Лесной, 1-й Луговой, Льнозаводской, Михася Лынькова, Мичурина, Нефтяников, Озерный, Партизан, Полевой, Пришвина, Пролетарский, Путевой, 1-й Светлогорский, Светлогорский, Солнечный, Трифонова, Тухачевского, Цветочный, Ягодный;
проезд Коммунальный;
учреждение здравоохранения “Речицкая центральная районная больница” (улица Трифонова, дом № 111);
Пересвятовский сельсовет Речицкого района.
Число избирателей — 16685;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Речица, улица Строителей, дом № 4, помещение государственного учреждения образования “Средняя школа № 11 г. Речицы”.

Холмечский избирательный округ № 52
В состав округа входят:
городской поселок Заречье;
Бабичский, Белоболотский, Борщевский, Вышемирский, Глыбовский, Заспенский, Заходов­ский, Комсомольский, Короватичский, Лисковский, Озерщинский, Ровенскослободский, Солтановский, Холмечский сельсоветы Речицкого района.
Число избирателей — 19050;
место нахождения окружной избирательной комиссии: Речицкий район, агрогородок Холмеч, улица Мира, дом № 13, помещение Холмечского центра культуры и ремесел.

Рогачевский район
Рогачевский городской
избирательный округ № 53
В состав округа входит часть города Рогачев в границах:
поселок МКК;
улицы: Аркадия Осипова, Белоусова, Берегового, Бобруйская, Богатырева, Боровица, Величко, Владимира Короткевича, Волкова, Володарского, Гагарина, Галкина, Генерала Петровского, Гомельская, Горбатова, Горбачева, Дзержинского, Добровольского, Елисеева, Жгирева, Железнодорожная, Заводская, Загуменная, Заимова, Зайцева, Заречная, Зои Космодемьянской, Интернациональная, Иолшиных, Исакова, Капитана Покатило, Карла Либкнехта, Кирова, Клары Цеткин, Климука, Ковалева, Козлова, Колесникова, Комарова, Комсомольская, Королева, Космонавтов, Кузнечная, Лебедева, Ленина, Леонова, Луначарского, Лынькова М.Т., Макаенка А.Е., Макарова, Максима Горького, Набережная, Нижегородская, Нижеднепровская, Огородная, Октябрьская, Осипова, Парижской Коммуны, Пацаева, Первомайская, Пионерская, Полевая, Потеева, Почтарева, Пролетарская, Розы Люксембург, Самусева, Санникова, Седова, Серегина, Скрыганова, Смидовича, Советская, Социалистическая, Степанова, Строительная, Сурначева, Тельмана, Терешковой, Титова, Транспортная, Тупиковая, Урицкого, Уютная, Фрунзе, Циммермана, Чернышевского, Шаталова, Шелушкова, Энгельса, Юбилейная, Южная, Янченко, 65 лет Победы, 50 лет СССР;
переулки: Банный, 1-й Вокзальный, 2-й Вокзальный, Восточный, 1-й Друтской, 2-й Друтской, 3-й Друтской, 1-й Заводской, 2-й Заводской, Заводской, Заречный, Звездный, Кирпичный, 1-й Колхозный, 2-й Колхозный, Кузнечный, Новоднепровский, Подгорный, Фабричный;
тупик Вокзальный.
Число избирателей — 19512;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Рогачев, улица Интернациональная, дом № 7, кабинет № 208, помещение Рогачевского районного исполнительного комитета.

Тихиничский избирательный округ № 54
В состав округа входит:
часть города Рогачев в границах:
улицы: Алеся Жаврука, Белинского, Вокзальная, Гоголя, Гусарова, Димитрова, Друтская, Калинина, Кожедуба, Коммунистическая, Лермонтова, Матросова, Минская, Мичурина, Могилевская, Некрасова, Осипенко, Островского, Пилютова, Пушкина, Рабочая, Свердлова, Северная, Станционная, Толстого, Тургенева, Халтурина, Чапаева, Чехова, Школьная, Шолом-Алейхема, Якуба Коласа, Янки Купалы;
переулки: Бульварный, Гоголевский, 4-й Друтской, Коммунистический, Островского, Рабочий, Якуба Коласа;
Гадиловичский, Городецкий, Дворецкий, Заболотский, Запольский, Зборовский, Кистеневский, Озеранский, Поболовский, Столпнянский, Старосельский, Тихиничский сельсоветы Рогачевского района.
Число избирателей — 18300;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Рогачев, улица Интернациональная, дом № 7, кабинет № 207, помещение Рогачевского районного исполнительного комитета.

Светлогорский район
Березинский избирательный округ № 55
В состав округа входит:
часть города Светлогорск в границах:
микрорайоны: Березина, Полесье (кроме домов № 22, 23, 24, 26, 27), Шатилки, Юбилейный;
улицы: Березинская, Бобруйская, Гастелло, Дзержинского, Днепровская, Дорожная, Жердянская, Жлобинская, Задорожная, Западная, Интернациональная (кроме домов № 2а, 3, 4, 5, 5а, 6, 8, 8а, 10, 12, 16, 18), Искровская, Калинковичская, Комсомольская, Кооперативная, Красноармейская, Красноперова, Крылова, Ленина (дома № 76, 78), Лермонтова, Ломоносова, Луговая, Максима Богдановича, Медковская, Мира, Мирошниченко (дома № 1, 1а, 2, 2а, 3, 5), Мичурина, Молодежная, Мостовая, Набережная, Новая, Октябрьская, Паричская (дома № 14, 14а, 16, 20, 22, 24, 26, 28, 32, 34, 36), Парковая, Первомайская, Песочная, Пионерская, Полевая, Полесская, Припятская, Пушкина, Редькина, Расовская, Руднянская, Рудобельская, Садовая, Сергея Лазо, Славянская, Советская, Солнечная, Социалистическая, Спортивная (дома № 3, 4, 5), Суворова, Франциска Скорины, Чирковичская, Энергетиков, Юбилейная, Янки Купалы;
переулки: Бобруйский, Жердянский, Задорожный, Красноперова, Лазо, Лермонтова, Медковский, Парковый, Первомайский, Полевой, Суворова, Энергетиков, Юбилейный.
Число избирателей — 17014;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Светлогорск, Центральная площадь, дом № 1, кабинет № 12, помещение Светлогорского районного исполнительного комитета.

Первомайский избирательный округ № 56
В состав округа входит часть города Светлогорск в границах:
микрорайоны: Октябрьский, Первомайский, поселок Строителей города Светлогорска;
улицы: Дружбы, Зеленая, Заводская, Интернацио­нальная (дома № 2а, 3, 4, 5, 5а, 6, 8, 8а, 10, 12, 16, 18), Ленина (дома № 1-35, 47в), Лесная, Мирошниченко (дома № 16, 17а, 18, 20), Пролетарская, Свердлова, Спортивная (дома № 10, 12), Школьная.
Число избирателей — 16763;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Светлогорск, улица Ленина, дом № 29, помещение дома культуры энергетиков.

Молодежный избирательный округ № 57
В состав округа входит часть города Светлогорск в границах:
микрорайон Молодежный;
улицы: Железнодорожная, Петра Стефановского (дом № 53), Привокзальная, Сосновая, Шоссейная; микрорайон Полесье (дома № 22, 23, 24, 26, 27).
Число избирателей — 17008;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Светлогорск, микрорайон Молодёжный, дом № 70, помещение государственного учреждения образования “Гимназия г. Светлогорска”.

Светлогорский сельский избирательный округ № 58
В состав округа входят:
часть города Светлогорск в границах:
улицы: Авиационная, Волкова, Гагарина, Горького, Добровольского, Ершова, Заслонова, Камынина, Кирова, Комарова, Коммунальная, Леухина, Маяковского, Паричская (дома № 1-13), Пацаева, Пригородная, Светлая, Северная, Строительная, Титова, Трудовая, Фроленкова, Фрунзе, Цветочная, Центральная, Чапаева, Чехова, Чигладзе, Чкалова;
переулок Авиационный;
Боровиковский, Давыдовский, Красновский, Николаевский, Осташковичский, Паричский, Сосновоборский, Чирковичский сельсоветы Светлогорского района;
Щедринский сельсовет Жлобинского района.
Число избирателей — 16970;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Светлогорск, микрорайон Шатилки, дом № 7, кабинет № 11, помещение Светлогорского районного исполнительного комитета.

Хойникский район
Хойникский избирательный округ № 59
В состав округа входят:
город Хойники;
Алексичский, Борисовщанский, Великоборский, Поселичский, Стреличевский, Судковский сельсоветы Хойникского района;
Бурковский, Угловский сельсоветы Брагинского района.
Число избирателей — 17351;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Хойники, улица Советская, дом № 86, кабинет № 127, помещение Хойникского районного исполнительного комитета.

Чечерский район
Чечерский избирательный округ № 60
В состав округа входят:
город Чечерск;
Залесский, Ленинский, Меркуловичский, Нисимковичский, Оторский, Полесский, Ровковичский сельсоветы Чечерского района;
Кошелевский, Липиничский, Морозовичский, Николаевский, Октябрьский, Рогинский, Широковский сельсоветы Буда-Кошелевского района.
Число избирателей — 19233;
место нахождения окружной избирательной комиссии: город Чечерск, улица Ленина, дом № 2, кабинет № 101, помещение Чечерского районного исполнительного комитета.
Председатель комиссии
Н. Стош
Секретарь комиссии
Н. Черныш

0 Обсуждение Комментировать