Третье поражение потерпели белорусы на чемпионате мира по гандболу

1582 0 18:35 / 19.01.2017

Гандболисты сборной Беларуси потерпели третье поражение на предварительном этапе чемпионата мира во Франции, сообщает БЕЛТА.

В поединке 4-го тура группы С против команды Германии подопечные Юрия Шевцова отлично провели первую половину. Поначалу белорусы уступали чемпионам Европы, но в середине тайма вышли вперед на два мяча - 10:8. Потом немецкие гандболисты снова перехватили лидерство, однако на перерыв команды ушли при равном счете - 16:16.

Второй тайм начался для белорусских гандболистов провально - через 12 минут счет уже был 24:18 в пользу немцев. Белорусы не опустили руки и на 50-й минуте благодаря голам Алексея Шинкеля и удачной игре на последнем рубеже обороны Ивана Мацкевича сократили отставание до трех мячей - 22:25. К сожалению, развить успех не удалось, и сборная Беларуси уступила более опытным соперникам со счетом 25:31.

У проигравших мячи забрасывали: Королек, Шинкель, Шилович - по 4, Юринок - 3, Рутенко, Баранов, Кулеш, Пуховский - по 2, Подшивалов, Солдатенко - по 1.