Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

В Минспорта презентовали парадную форму к Олимпийским играм в Пхенчхане

2361 0 21:52 / 11.10.2017
На совещании в Министерстве спорта и туризма были продемонстрированы образцы моделей парадно-гражданской формы для белорусских спортивных делегаций, участвующих в ХХIII зимних Олимпийских играх и ХII зимних Паралимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея). Такая информация размещена на сайте министерства, сообщает БЕЛТА. 

Образцы предлагаемой формы представили дизайнер Юлия Латушкина, а также специалисты "Беллегпрома". Каждый отстаивал свою модель, подчеркивая, что одежда комфортна, оригинальна, смотрится стильно, с использованием современных материалов и технологий, а также национальных мотивов в виде вышивок и орнаментов. После дискуссии было отмечено, что исполнители в кратчайшие сроки с поставленной задачей справились успешно. Предполагается, что в ближайшее время образцы одежды для белорусских спортивных делегаций будут представлены главе государства, Президенту Национального олимпийского комитета Александру Лукашенко. 

При изготовлении парадно-гражданской формы одежды заказчиком выступает Минспорта, а спортивной - НОК, который уже не первый год сотрудничает с литовской фирмой Audimas. 

В совещании приняли участие первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков, министр спорта и туризма Александр Шамко, его первый заместитель Вячеслав Дурнов и заместитель Александр Барауля, первый вице-президент Национального олимпийского комитета Андрей Асташевич, а также руководители республиканских центров олимпийской подготовки и федераций по зимним видам спорта, представители концерна "Беллегпром", ЧУП "Дизайн-студия Юлии Латушкиной", главного хозяйственного управления Управделами Президента.





Спорт

0 Обсуждение Комментировать