Вера Лапко проиграла в четвертьфинале Кубка Кремля

1487 0 23:21 / 19.10.2017
Белорусская теннисистка Вера Лапко не сумела выйти в полуфинал Кубка Кремля в Москве, проиграв в четвертьфинальном поединке румынке Ирине-Камелии Бегу, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Сегодняшний четвертьфинал Вера Лапко, занимающая 167-е в рейтинге WTA, провела очень неровно, чередуя удачные отрезки с провальными. В первом сете она оказала упорное сопротивление гораздо более опытной сопернице, но все же Бегу, у которой 56-я позиция в мировом рейтинге, была чуть точнее и победила со счетом 6:3. Вторая партия прошла в очень упорной борьбе, и Вера Лапко сумела вырвать победу — 6:4. В решающем сете шла борьба нервов: поначалу румынка была впереди — 3:0, затем белоруска усилила натиск, и вскоре счет стал равным — 4:4. После этого Вера в тяжелейшем девятом гейме сумела взять подачу соперницы — 5:4 и подавала на матч. Однако белоруска не смогла справиться с волнением и проиграла два гейма на своей и чужой подачах — 5:6. Теперь уже румынка получила психологическое преимущество и довела дело до победы — 7:5.
Вера Лапко вышла в основную сетку Кубка Кремля, преодолев три квалификационных барьера. В основной части она обыграла представительницу Бельгии Марину Заневскую — 6:2, 6:3 и Дарью Гаврилову из Австралии — 6:3, 3:1 (отказ). Для 19-летней Веры Лапко нынешний четвертьфинал стал первым в карьере на турнирах категории «Премьер».
В полуфинале Ирина-Камелия Бегу встретится с российской теннисисткой Дарьей Касаткиной, которая сегодня обыграла белоруску Александру Саснович — 6:4, 6:3.