Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Беларусь и Россия заключили соглашение о сотрудничестве в области спорта

1293 0 16:57 / 22.11.2017

Министерство спорта и туризма Беларуси и Министерство спорта России заключили сегодня в Смоленске соглашение о сотрудничестве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Документом, который подписан по итогам совместной коллегии двух ведомств, предусмотрено дальнейшее развитие сотрудничества в области спорта и физической культуры, спортивного образования и науки в Союзном государстве.

"В Беларуси и России спорт является составной частью политики государств. Сегодня в Российской Федерации осуществляется немало проектов в области физической культуры и спорта. В Беларуси за последние годы значительно увеличилось число международных турниров и чемпионатов. К примеру, II Европейские игры 2019 года - это показатель признания Европой уровня развития спорта высших достижений в стране. У наших двух стран много общего, в том числе и задачи, которые нам надо решать вместе", - отметил министр спорта Беларуси Александр Шамко.

Участники совместной коллегии ознакомились со спортивными сооружениями Смоленска, построенными по Федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Спорт

0 Обсуждение Комментировать