Женская сборная Беларуси по футболу завершила сезон поражением от швейцарок

1461 0 22:00 / 26.11.2017
Футболистки сборной Беларуси завершили сезон гостевым поражением от команды Швейцарии в квалификации чемпионата мира - 2019, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра в Шаффхаузене прошла при полном преимуществе хозяек поля. В первом тайме швейцарки дважды поразили ворота Натальи Воскобович, а после перерыва довершили разгром - 3:0.
Это третье поражение команды Эдуарда Деменковца в квалификационной группе 2. Ранее белоруски уступили командам Польши - 1:4 (в гостях) и Шотландии - 1:2 (дома). В активе белорусок домашняя виктория над аутсайдером турнира сборной Албании со счетом 1:0. Следующий отборочный матч чемпионата мира - 2019 белорусские футболистки проведут 10 апреля 2018 года в Албании.
Турнирное положение в группе 2 сейчас таково: Швейцария - 9 очков (3 матча; разница мячей - 9-2), Шотландия - 6 (2; 7-1), Польша - 6 (3; 9-4), Беларусь - 3 (4; 3-9), Албания - 0 (4; 2-14).
Победители 7 квалификационных групп напрямую выйдут в финальную часть мирового первенства, а 4 лучшие команды из занявших вторые места разыграют еще одну путевку в стыковых матчах. Финальная стадия женского чемпионата планеты пройдет летом 2019 года на футбольных аренах Франции.