Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Девять белорусских биатлонистов выступят на втором этапе КМ в Хохфильцене

1460 0 22:33 / 08.12.2017
Девять белорусских биатлонистов выступят на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент БелТА.
Соревновательную программу откроет сегодня мужской спринт. В белорусской команде выступят Роман Елётнов, который уйдет на дистанцию под первым стартовым номером, Максим Воробей (43-й), а также вызванные из резервной команды Александр Дорожко (85-й), Виктор Кривко (102-й), которые заменили Сергея Бочарникова и Владимира Чепелина. Начало гонки в 13.30.
Пять белорусских биатлонисток выйдут на старт спринта на 7,5 км. Дарья Юркевич получила десятый номер, Ирина Кривко — 32-й. Дарья Домрачева уйдет на дистанцию 71-й, Надежда Скардино — 79-й, Надежда Писарева получила 91-й стартовый номер. Начало гонки в 16.15. Телеканал «Беларусь 5» проведет прямые трансляции из Австрии.
Сегодня в швейцарском Ленцерхайде начнется и второй этап Кубка IBU. В первый день белорусские биатлонисты примут участие в смешанных эстафетах.
В общем зачете Кубка мира у мужчин лидирует шестикратный обладатель Хрустального глобуса француз Мартен Фуркад — 162 очка. На второй позиции еще один французский биатлонист — Кантен Фийон Майе (131), норвежец Йоханнес Бё идет третьим (118). Из белорусских стреляющих лыжников зачетные баллы имеет только Роман Елётнов — их у него 8, что соответствует 47-й позиции.
Генеральную классификацию у женщин возглавляет француженка Жюстин Бреза, у которой 142 очка, на втором месте немка Дениз Херрман — 138 баллов. Белоруска Надежда Скардино после удачного этапа в Эстерсунде, где она заняла первое место в индивидуальной гонке и стала шестой в спринте, с 127 очками идет на третьей позиции. Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева находится на 33-м месте (27 очков), Ирина Кривко занимает 39-ю позицию (22), Надежда Писарева — 52-я (8), Дарья Юркевич — на 54-й позиции (5).
На этапе Кубка мира в Хохфильцене 9 декабря состоятся гонки преследования, 10 декабря — эстафеты.
Главным стартом для биатлонистов в текущем сезоне станут зимние Олимпийские игры в Пхенчхане, которые пройдут с 9 по 25 февраля.
Спорт

0 Обсуждение Комментировать