Мартен Фуркад победил в масс-старте на третьем этапе КМ по биатлону в Анси

2052 0 15:35 / 18.12.2017

Мартен Фуркад победил в масс-старте на третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Один из лидеров мирового биатлона не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Обладая высокой скоростью прохождения дистанции, француз уверенно занимал первое место со старта гонки - 36 мин. 30,3 сек. (0+0+0+0). Его принципиальный соперник в текущем сезоне норвежец Йоханнес Бё после промахов на первой стрельбе лежа финишировал вторым - +3,9 сек. (2+0+0+0). Третье место занял Эрик Лессер из Германии - +6,2 сек. (0+0+0+0).

Белорусские атлеты участия в гонке не принимали.

Мужской масс-старт завершил программу третьего этапа Кубка мира. Очередной старт у лучших биатлонистов состоится в немецком Оберхофе с 4 по 7 января 2018 года.