Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

МОК решит вопрос о статусе Олимпийского комитета России

1802 0 19:23 / 24.02.2018
В Пхенчхане сегодня пройдет заседание Исполнительного комитета Международного олимпийского комитета (МОК), на котором может быть принято решение о частичном или полном восстановлении статуса Олимпийского комитета России (ОКР), сообщают информагентства.
4E6A6314.JPG
На заседании будет заслушан доклад специальной комиссии МОК о выполнении российской стороной выдвинутых в декабре 2017 года критериев. На основе этого доклада Исполком примет решение о статусе ОКР и российских спортсменов, которые в случае положительного вердикта могут в воскресенье пройти на церемонии закрытия Олимпиады под флагом страны.
Исполком МОК 5 декабря прошлого года объявил о приостановлении членства ОКР в организации из-за нарушения антидопинговых правил на Играх в Сочи, при этом чистым российским атлетам было предложено принять участие в Олимпиаде в Пхенчхане под олимпийским флагом и в статусе олимпийских атлетов из России. МОК постановил, что ОКР должен поспособствовать созданию независимой организации допинг-тестирования, целью которой является построение глобальной и целостной антидопинговой системы.
Как сообщил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс, международная организация не сожалеет о решении допустить российских спортсменов в нейтральном статусе до Игр-2018, несмотря на два случая положительных допинг-проб на Олимпиаде в Пхенчхане.
Спорт

0 Обсуждение Комментировать