Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

В Гомеле проходит чемпионат Европы по легкой атлетике среди инвалидов по слуху

8914 0 17:54 / 22.03.2018 Обновлено 12:48 / 23.03.2018
Торжественное открытие форума прошло 22 марта в гомельском Дворце легкой атлетики. Соревнования продлятся по 24 марта. На старты выйдут около 200 спортсменов из 19 стран. В состав команды Беларуси вошли 22 человека.
Легкоатлеты поборются за награды в таких дисциплинах, как бег на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, толкание ядра. Всего среди мужчин и женщин будет разыграно 33 комплекта наград.
Легкая атлетика — один из самых популярных видов спорта в программе Дефлимпийских игр. Белорусские спортсмены на протяжении многих лет показывают высокие результаты на чемпионатах Европы, мира, Дефлимпийских играх и занимают ведущие позиции на международных площадках. Так, в прошлом году на XXIII-х летних Дефлимпийских играх в Турции они завоевали 12 медалей.
— Впервые мероприятие такого уровня принимает Гомельщина. В нашем областном центре собрались сильнейшие спортсмены Европы. Мы как хозяева приложим все усилия, чтобы чемпионат прошел на высоким уровне и оставил хорошие впечатления у гостей, — подчеркнул заместитель председателя облисполкома, глава представительства Национального олимпийского комитета Беларуси в Гомельской области Владимир Привалов. — Проведение этих соревнований даст толчок дальнейшему развитию легкой атлетики в нашем регионе. Каждый год спортсмены области пополняют список победителей и призеров чемпионатов мира и Европы. В прошлом году они завоевали 115 медалей в 17 видах спорта. По итогам года регион занимает первую позицию в медальном зачете среди областей республики.
Президент Европейской спортивной организации глухих Бьорн Ройни поблагодарил организаторов соревнований за предложение провести чемпионат по легкой атлетике в Гомеле.



































Фото Олега Белоусова
Спорт

0 Обсуждение Комментировать