Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

ФК «Гомель» провел встречу с болельщиками

2509 0 18:14 / 22.03.2018
Все желающие могли задать интересующие вопросы игрокам, тренерам и руководству клуба, а самый активный участник получил в подарок абонемент на домашние матчи клуба в сезоне-2018.

Так, в рамках встречи стало известно, что капитаном «Гомеля» путем тайного голосования среди всех игроков команды был избран защитник Дмитрий Айдов. Его помощниками стали Игорь Рожков и Валерий Каршакевич.

Директор клуба Виталий Кушнер рассказал, почему первый домашний матч чемпионата с ФК «Слуцк» «Гомель» вынужден провести 31 марта в Бобруйске: «К сожалению, включить обогрев на стадионе «Центральный» не так просто, как многим кажется. Это очень дорогое удовольствие. Сегодня же на «Центральном» снега почти по колено, но все же хотелось бы провести матч 3-го тура с минским «Торпедо» дома. А на стадионе СДЮШОР-8 с искусственным покрытием на сегодняшний день не могут играть основной состав, дубль, а также группы лицензирования: поле не принято федерацией».

По словам главкома «Гомеля» Вячеслава Геращенко, на данный момент состав команды укомплектован на 100 процентов.

― В этом году кипрский сбор очень кстати, ― отметил он. ― В 2017 году долги не позволили выехать за рубеж, но состояние поля на СДЮШОР-8 было еще плачевнее, чем сейчас. Тогда мы, по сути, провели всю предсезонную подготовку на льду. На Кипре же был бюджетный вариант, который устроил нас полностью.


Фото Алексея Герасименко
Спорт

0 Обсуждение Комментировать