Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Участники чемпионата Европы по легкой атлетике среди инвалидов по слуху в Гомеле отмечают высокий уровень организации форума

2313 0 22:34 / 22.03.2018

Соревнования проходят в гомельском Дворце легкой атлетики с 22 по 24 марта. На старты выйдут около 200 спортсменов из 19 стран. В состав команды Беларуси вошли 22 человека.


Легкоатлеты поборются за награды в таких дисциплинах, как бег на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, толкание ядра. Всего среди мужчин и женщин будет разыграно 33 комплекта медалей.

В облисполкоме прошла встреча представителей делегаций стран-участниц чемпионата и оргкомитета. Заместитель председателя облисполкома, глава представительства Национального олимпийского комитета Беларуси в Гомельской области Владимир Привалов подчеркнул, что такие мероприятия позволяют пропагандировать не только спорт высших достижений, но и развивать дипломатию и сотрудничество, знакомиться с культурой и историей наших стран.

В свою очередь президент Европейской спортивной организации глухих Бьорн Ройни отметил хороший уровень организации соревнований и поблагодарил принимающую сторону за гостеприимство. Он также подчеркнул, что первый день форума прошел замечательно, на высоком уровне, осталось много хороших впечатлений. 

Фото Олега Белоусова
Спорт

0 Обсуждение Комментировать