Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

«Вместе мы можем все» — областной чемпионат людей с ограниченными возможностями проходит в Гомеле

1845 0 21:23 / 21.09.2018

«Вместе мы можем все» — областной чемпионат людей с ограниченными возможностями проходит в Гомеле в областном центре олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.
Сентябрьский день выдался щедрым на солнце и тепло, и оттого и настроение у участников состязаний бодрое, все нацелены на победу. На площадке у центра олимпийского резерва торжественное открытие соревнований. Построение объявляет заместитель директора центра Андрей Заяц. Все равняются на государственный флаг Беларуси, звучит государственный гимн.

В состязаниях по четырем видам спорта: бочча, настольный теннис, шахматы, армрестлинг участвуют более 60 людей с инвалидностью из Гомеля и районов области. Председатель областного общественного объединения «Инвалиды-спинальники» Геннадий Золотарев информирует о том, что победители областного чемпионата примут участие в международных состязаниях в Житомире, ведь клуб «Вместе мы можем все» создан в рамках проекта «Укрепление международных контактов между организациями лиц с инвалидностью Украины и Беларуси для совместных решений в сфере интеграции людей с инвалидностью в спорт и туризм». Этот проект — часть программы территориального сотрудничества между странами Восточного партнерства «Беларусь-Украина», которая финансируется Евросоюзом и управляется немецким обществом по международному сотрудничеству (GIZ)GmbH.

С первых минут участники чемпионата демонстрируют упорство, силу воли к победе. Тепло поддерживают болельщики, понимая, каких усилий требует даже просто движение, бросок мяча для человека с серьезными ограничениями по здоровью. Звонят по телефонам родные, справляются, какие результаты. Еще до подведения итогов очевидно: проигравших здесь не будет. 







Спорт

0 Обсуждение Комментировать