Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

«Берагiня»: мы вместе! 24 июля Октябрьский собрал гостей и участников фестиваля

2912 0 17:55 / 27.07.2021
Отплясала, отпела под небом Октябрщины «Берагiня». Как всегда, с огоньком и задором, ярко и самобытно. 

IMG_1767.JPG

«Октябрщина – хранитель неповторимых народных национальных традиций. Именно здесь на ниве живой аутентичной культуры зародился и стал визитной карточкой Гомельщины фестиваль фольк­лорного искусства «Берагіня», – это слова приветственного адреса от губернатора Геннадия Соловья.

Действительно, хозяева постарались на славу. Более 320 участников из разных уголков Гомельщины и других регионов страны приняла главная сценическая площадка 

ХI республиканского фестиваля фольк­лорного искусства «Берагіня». Было всё: волнение перед выступлением, улыбки, слезы радости. И аплодисменты благодарных зрителей, переходящие в овации.

«Рудабельскi кiрмаш» порадовал изобилием ремесленных изделий и дарами земли белорусской. На площади перед райисполкомом развернулись аттракционы, в городском сквере активно работала выездная торговля. 

В этом году «Берагiня» прошла под девизом «Фестиваль единства». И это было очевидно. Зрители, гости, участники стали единым целым в атмосфере замечательного праздника под названием «Берагіня». 

С любовью к родной земле, согретой солнцем под мирным небом Беларуси.






 IMG_1044.jpg

  
IMG_1613.JPG


  
  




Фото автора
Культура

0 Обсуждение Комментировать