Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

В галерее Ващенко открылась выставка Анастасии Шабалтас-Савченко "Большие надежды и маленькие радости"

7632 0 21:42 / 05.11.2021
Анастасия Шабалтас-Савченко родилась в 1988 году в Гомеле. Рисовать начала с трех лет. С самого детства Анастасия наделяла животный и растительный мир чувствами, которые присущи людям, а людей – фантастическими образами. Эту отличительную черту она пронесла сквозь юность и уже сейчас можно говорить о сформировавшейся художественной манере письма, которая отличает ее от других. 


Анастасия из семьи творческих людей – мама художник, папа резчик по дереву.

Закончила девять классов художественной школы № 19, затем Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов по специальности художник-преподаватель. По окончанию работала по распределению художником на фабрике «Любна». После отработки поступила в Гомельский государственный художественный колледж по специальности художник-учитель. С 2014 года работает педагогом-организатором и педагогом дополнительного образования в средней школе № 45 Гомеля. 

В багаже молодой художницы уже много коллективных и персональных выставок, а также множество дипломов и грамот, которые подтверждают необычайный талант, который выливается в новые и новые произведения искусства. На счету Анастасии 38 персональных выставок. 

















Фото Олега Курашова
Культура

0 Обсуждение Комментировать