Белоруска Ирина Жук выиграла бронзу на ЧЕ по легкой атлетике в помещении

1329 0 21:21 / 08.03.2021
Белорусская спортсменка Ирина Жук выиграла бронзу на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Торуни (Польша), сообщает корреспондент БелТА.

Белоруска, выступающая в соревнованиях по прыжкам с шестом, покорила высоту 4 м 65 см. Она разделила бронзу с британкой Холли Брэдшоу, которая показала аналогичный результат.

Чемпионкой Европы стала шестовичка из швейцарии Ангелика Мозер с персональным рекордом 4 м 75 см. Серебро завоевала словенка Тина Шутей - 4 м 70 см. Так высоко балканская спортсменка в нынешнем сезоне еще не прыгала.

В еще одном финале в состязаниях по прыжкам в длину белорусская спортсменка Анастасия Мирончик-Иванова заняла четвертое место. Ее итоговый результат - 6 м 72 см. Тройку сильнейших тут составили украинка Марина Бех-Романчук, показавшая лучший результат сезона в мире - 6 м 92 см, немка Малайка Михамбо - 6 м 88 см и шведка Хадди Санья - 6 м 75 см.

В финальном забеге на 1500 м Дарья Борисевич заняла 8-е место, финишировав с результатом 4 мин. 22,98 сек. Чемпионкой Европы в данном виде программы стала бельгийка Элис Вандерелст - 4 мин. 18,44 сек. Британка Холли Ахер финишировала второй - 4 мин. 19,91 сек. Третье место заняла немка Анна Клэйн - 4 мин. 20,07 сек.