Арина Соболенко не вышла в полуфинал теннисного турнира в Москве

3235 0 02:05 / 23.10.2021
Арина Соболенко не смогла выйти в полуфинал турнира турнира "ВТБ Кубок Кремля" в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в четвертьфинале одиночного разряда вторая ракетка планеты уступила в двух сетах россиянке Екатерине Александровой, занимающей 37-е место в мировом рейтинге - 3:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 13 минут. В матче за выход в финал Екатерина Александрова будет соперничать с победительницей игры между испанкой Гарбинье Мугурусой (5-й номер рейтинга WTA) и эстонкой Анетт Контавейт (20).

В 1/8 финала Арина Соболенко одолела в трехсетовом поединке австралийку Айлу Томлянович (43) - 7:6 (7:2), 4:6, 6:1.

В стартовом матче парного разряда белорусские теннисистки Вера Лапко и Лидия Морозова проиграли латвийско-чешскому дуэту Елена Остапенко / Катерина Синякова - 3:6, 2:6.

Сегодня в полуфинале мужского парного разряда соперниками белоруса Ильи Ивашко и испанского теннисиста Педро Мартинеса будут серб Никола Качич и Томислав Бркич из Боснии и Герцеговины.

В этом году общий призовой фонд соревнований в российской столице составляет $1,345 млн, турнир завершится 24 октября.