Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Добрушской ЦРБ после ремонта открылись акушерско-гинекологическое и стерилизационное отделения

6306 0 20:29 / 03.08.2020 Обновлено 09:45 / 04.08.2020
На улучшение условий для пациентов и медперсонала ранее направили более 715 тысяч рублей из областного бюджета. Закуплено оборудование для помощи женщинам с гинекологическими заболеваниями, а обстановка в палатах приближена к домашней.



Подрядная организация ПК "Победа" полностью отремонтировала инженерные сети и коммуникации, установила дверные блоки, провела отделочные работы в акушерско-гинекологическом и стерилизационном отделениях. Здесь появились новые медицинское и технологическое оборудование, мебель, хозяйственный инвентарь. Купили фетальный монитор, кольпоскоп, два гинекологических кресла, дефибриллятор, электрокардиограф, два инфузионных насоса и многое другое. В ближайшее время оснащение пополнится наркозно-дыхательным и электрохирургическим высокочастотным аппаратами.

Главный врач ЦРБ Надежда Белоглазова отметила, что больница вышла на новый уровень. Ремонт в отделениях повысит качество медицинского обслуживания: улучшены условия работы персонала, пребывания пациентов. Приближенная к домашней обстановка в палатах будет помогать лечению и более быстрому выздоровлению. Надежда Белоглазова поблагодарила за поддержку руководство области, в том числе председателя облисполкома Геннадия Соловья, райисполком, строителей и медиков.

К слову, в Добрушском районе проживает 18,9 тысячи женщин, из них 7,6 тысячи -- в сельской местности. Ежегодно на учете по беременности наблюдаются около 300 местных жительниц. В новом акушерско-гинекологическом отделении медицинскую помощь смогут получить более 400 представительниц прекрасного пола, в том числе беременные, которым необходимо стационарное лечение и наблюдение. Квалифицированную помощь получат и женщины с гинекологическими заболеваниями. Для лечения закуплено все необходимое оборудование. 

— Облисполком поддерживает медицину. Недавно в Гомеле открыли поликлинику, в следующем году начнем строительство нового корпуса БСМП. При этом не забываем о медучреждениях в районах, в том числе в Добруше. В январе приняли решение поддержать ЦРБ (одному из корпусов более 140 лет). Конечно, ещё не все в учреждении сделано, но поддержка облисполкома будет, — отметил Геннадий Соловей.

Медики пообщались с губернатором и задали волнующие вопросы. В частности спросили, планируется ли масштабное благоустройство Добруша. Геннадий Соловей рассказал, что эти работы ожидаются в следующем году. Также глава области призвал медиков 9 августа проявить свою гражданскую позицию и прийти на выборы Президента Беларуси. 
























Фото Олега Белоусова
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать