Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



"Белстеклопром" завершило модернизацию стекловаренной печи

3375 0 21:01 / 14.09.2020
Предприятие-резидент свободной экономической зоны "Гомель-Ратон" специализируется на производстве стеклянной бутылки.

IMG_2023.JPG

Самая старая на постсоветском пространстве работающая печь подобного образца служила ему 12 лет. Ожидается, что модернизация позволит сэкономить энергоресурсы, снизить потребление природного газа, улучшить качественные характеристики продукции, а также увеличить прибыль. 

— Мы изучили рынок огнеупорных материалов и решили, что должны быть первыми, кто попробует новшества в этой сфере, — отметила генеральный директор ПУП "Белстеклопром" Надежда Дубовец. — Разрабатывался проект с учетом внедрения новых технологий, оборудование доставлялось к нам из Франции, Италии, Болгарии, Индии, за что отдельная благодарность логистическому оператору «Белтаможсервис». Всего же в модернизацию вложено более 10 миллионов рублей. 

На предприятии отметили, что подготовительные работы велись два года. Для проведения активной фазы обновления печь останавливали всего на 75 дней, что никак не сказалось на поставках бутылок: зимой объемы продукции предусмотрительно наращивали. На днях модернизированная печь возобновила свою работу. На повестке дня — обновление одной из трех линий по производству стеклянной тары, завершить которое планируют в 2021 году.







Фото автора
Актуально
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg