Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



В Мозыре ряд важных проблем обсудили представители отрасли культуры

2142 0 16:08 / 21.10.2020
На дискуссионный форум, который прошел в стенах Мозырского драматического театра им. И. Мележа, были приглашены работники культуры и искусства из разных районов области. 

IMG_3828.JPG

Одним из первых прозвучало предложение о необходимости проработки вопроса пополнения музейных фондов. Директор Наровлянского историко-этнографического музея Раиса Бобр отметила, что в бюджетной смете нет статьи, которая бы предусматривала закупку экспонатов. Между тем, самые ценные из них порой уходят в частные коллекции. По ее мнению, было бы разумно взять частные коллекции под крыло государства, наладив сотрудничество с коллекционерами. 

Проговорили и вопрос привлечения к ответственности черных копателей. 

Спикеры высказали мнение о выведении из ведомства Минспорта въездного туризма. В этой связи показателен опыт других стран, в которых туризм представлен самостоятельным направлением. 

Начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Денис Езерский отметил, что в дальнейшем может быть рассмотрена передача туризма другим министерствам, для которых это будет выгодным решением. Например, министерству экономики или культуры. Ведь историко-культурные объекты находятся в ведомстве министерства культуры, которое особенно заинтересовано в наращивании туристических потоков.

Все разумные предложения будут обобщены и впоследствии обсуждены уже на областном уровне.

IMG_3832.JPG
IMG_3830.JPG
Фото автора
Актуально
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg