Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



В Гомельской области завершается первый этап вакцинации медиков от COVID-19

3215 0 22:09 / 28.01.2021
В Гомеле и Мозыре сегодня вакцину получат последние из медработников, для которых была предназначена первая партия "Спутника V". В целом по региону первый этап прививочной кампании для медиков завершится на этой неделе.

4E6A0525.JPG
Завершающим из медработников Гомельской центральной городской поликлиники, которые получили первую дозу вакцины, стал помощник врача Артем Шупило


Об этом рассказал главный государственный санитарный врач области Сергей Белый:

– Информация об осложнениях к нам не поступала, нарушений правил хранения "Спутника V" не выявлено. Использован почти весь объем первого компонента вакцины, которая поступила к нам на прошлой неделе. Второй компонент введут этим же людям через 21 день. Напомню, мы получили 4365 доз и распределили их в Гомель, Ветковский, Чечерский, Мозырский и Калинковичский районы. Эта партия была предназначена для медработников. 

Следующая партия вакцины, которая поступит в течение двух-трех недель, будет использована для педагогов, а также работников социальных учреждений для детей и взрослых. Ориентировочно по республиканской разнарядке в Гомельскую область поступит несколькими партиями более 170 тысяч доз вакцины "Спутник V". Их планируют распределить среди всех районов области.

4E6A0456.JPG
4E6A0481.JPG
4E6A0502.JPG
4E6A0509.JPG

Фото Олега Белоусова
Актуально
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg