Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Маленький речичанин борется с онкологией. Ему нужна наша помощь

4483 0 15:39 / 06.02.2021
Паше Ковалевскому скоро пять, он родился и рос здоровым жизнерадостным ребенком.

Ковалевский Паша.jpg
Предварительная стоимость лечения составляет 12 422 евро. На 5 февраля собран 41% от необходимой суммы. Фото предоставлено фондом «Шанс»

В июле прошлого года мальчику внезапно стало плохо: начал сильно болеть живот, затем поднялась температура, его забрали в больницу с подозрением на аппендицит, рассказали в благотворительном фонде помощи детям «Шанс». Обследования выявили у Паши зло­качественную опухоль – нейробластому забрюшинного пространства, часто дающую рецидивы. Мальчик незамедлительно начал лечение в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах.

В декабре 2020 года фондом «Шанс» была оказана помощь на проведение Паше MIBG-сканирования в Москве. Мальчик уже прошел шесть блоков химиотерапии в детском онкоцентре, ему сделали операцию по удалению опухоли. Врачи приняли решение, что ребенку необходим еще один курс химиотерапии. После этого Паше нужно проходить курс MIBG-терапии в Российском научном центре рентгенорадиологии в Москве. К сожалению, в Беларуси нет соответствующего оборудования.

Лечение выполняется с применением радиоактивного йода в такой дозировке, чтобы вещество накапливалось в опухолевых клетках, облучая и разрушая их изнутри. MIBG-терапия направлена на полное уничтожение оставшихся опухолевых клеток, а также на снижение риска прогрессирования заболевания и возникновения рецидивов. Другие ткани организма остаются защищенными.

Предварительная стоимость лечения в Москве составляет 12 422 евро. На 5 февраля собран 41% от необходимой суммы. Давайте поможем Паше победить болезнь.

Всю информацию о ребенке можно найти на сайте фонда «Шанс» или уточнить по телефону +375 17 388-01-42.

Способы помочь Паше Ковалевскому

Совершить пожертвование на благотворительный счет фонда:

  • через систему ЕРИП → Благотворительность, общественные объединения → Помощь детям, взрослым → Фонд «Шанс» → Пожертвование Павлу Ковалевскому;
  • позвонив с городского телефона на номер 8 (902) 101-08-08, вы пожертвуете 3 рубля;
  • сделать USSD-запрос с мобильного телефона на номер *222*8#.
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать