Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Врач-невролог перечислил опасные позы для сна

9506 0 16:10 / 21.03.2021
Сон играет ключевую роль в восстановительных процессах и поддержании функционального состояния человеческого организма. На качество сна и общее самочувствие влияет не только то, сколько человек спит, но и то, как он это делает. Как неправильные позы во время сна могут приводить к ухудшению самочувствия, объяснил врач-невролог Евгений Соков. Об этом сообщает aif.ru.

44tSmTbJA48XHnaoLRro7abRCplTwq0w6QGDZX2n.jpeg

Сон на животе таит в себе опасность, ведь человеку приходится поворачивать голову набок. В таком положении перегибаются, скручиваются не только дыхательные пути, но и артерии и вены шеи, которые обеспечивают кровообращение головного мозга. Также эта поза повышает внутрибрюшное давление из-за чего происходят отеки. Если нет специальных показаний, то в обычных условиях положения на животе стоит избегать.

Сон на спине - более благоприятная поза, но не лучшая. Когда человек находится с выпрямленными руками и ногами, то это не совсем физиологично. Во время сна на спине расслабленный язык может смещаться к задней стенке глотки и серьёзно затруднять дыхание.

Идеальной позой для сна врач назвал сон на боку. Поза с немного согнутыми руками и ногами наиболее оптимальна для расслабления. И желательно на правом боку. Когда вы лежите на левом боку, сердце испытывает нагрузку от сдавливания средостением и лёгкими.
Актуально
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg