Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Названы три самые частые ошибки при гипертонии

9327 0 02:09 / 11.04.2021
Артериальная гипертония является самым распространенным хроническим заболеванием, с которым сталкивается каждый третий взрослый человек. 

900_d_850_d_850.jpg

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что люди, подверженные гипертонии, допускают три основные ошибки, которые вредят их здоровью. 

Во-первых, при повышенном артериальном давлении необходимо следить за питанием и постараться удерживать вес в норме. Врач посоветовал отказаться от жирной пищи, а также снизить употребление соли и сахара. По его словам, в частности, таблетки не помогут, если страдающий гипертонией человек продолжает есть соленое. При наличие этого недуга не следует превышать ежедневную норму в полтора-два грамма поваренной соли.

Во-вторых, ошибочным является мнении многих пациентов о "рабочем" давлении. Врач подчеркивает, что давление может быть нормальным и повышенным. В том случае, если "рабочее" давление повышено, оно, возможно, не станет сразу причиной "сосудистой катастрофы", но будет "пилить" организм и сосуды.

Третьей распространенной ошибкой является произвольный прием препаратов и несоблюдение назначенной врачом дозы. За консультацией по вопросам, связанным со здоровьем, необходимо обратиться к врачу.
Фото РИА Новости
Актуально
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg