Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Возле областной Доски почета прошло мероприятие, посвященное Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

6113 0 17:09 / 09.05.2021 Обновлено 10:59 / 13.05.2021
Каждый год во второе воскресенье мая белорусы отмечают праздник главных символов страны — День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. В нынешнем году, впервые в этом столетии, он совпал с Днем Победы. 


В мероприятии приняли участие руководство области и города, депутаты, ветераны, представители трудовых коллективов и общественных организаций, молодежь, — все те, кого объединяет уважение к истории своего народа и любовь к своей стране.

 
tvrgomel.by

В торжественной обстановке на 60-метровую высоту подняли Государственный флаг. 

Председатель областного исполнительного комитета Геннадий Соловей подчеркнул, что Государственный герб и Государственный флаг имеют для нас особое значение — белорусский народ продолжает славные традиции своих предков и сохраняет правдивую историю страны. И как Государственный флаг несет частицу Великой Победы, так и каждый житель страны должен сохранять память о событиях Великой Отечественной войны. 

В этот торжественный день Геннадий Соловей вручил молодым жителям области билеты и значки Белорусского республиканского союза молодежи. Тематические атрибуты также получили октябрята и пионеры.

Губернатор пожелал молодому поколению быть счастливыми, здоровыми, ставить перед собой высокие цели, в достижении которых им будет оказана помощь. Помнить о великом подвиге предков. Приумножать все то хорошее, что есть у нас. 


































Фото Алексея Герасименко и Олега Белоусова
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать