Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Выставка графики и живописи "Мелодия линий" Игоря Лифанова открывается в Гомеле

3487 0 19:07 / 25.05.2021
Выставки графики и живописи «Мелодия линий» Игоря Лифанова открывается 25 мая в 16.00 в Музее автографа центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена. Об этом сообщается на сайте учреждения.

В экспозиции представлены 23 художественных произведения. Разнообразие смешанных техник живописи демонстрирует многообразие возможностей художника. Автор не отдаёт предпочтение определенному жанру, пробует себя в разных техниках и представляет несколько направлений в искусстве: графика, живопись и акварель. Графика присутствует в портретах, где живое, сиюминутное изображение людей очень ярко отражает их настроение, чувства, черты характера. В живописных натюрмортах художник прорисовывает каждую деталь, экспериментируя с формами и цветами, способами нанесения красок.

Игорь Александрович родился в Гомеле 27 мая 1963 года. Интерес к рисованию у него проявился ещё в раннем возрасте, начинал со стенгазеты в школе, боевых листов в армии, но активная жизненная позиция взяла верх, и он отдал предпочтение спорту. К осознанию, что творчество ему всё же необходимо, пришёл только в 2016 году. Знания получал самостоятельно, обучаясь искусству в смешанных техниках: графика, акварель, живопись, барельеф, изделия в стиле Steampank. Знакомство с художником Ковриго Сергеем Петровичем оказало существенное влияние на творчество Игоря Лифанова и стало переломным моментом в его жизни, художественное начало стало брать вверх. С 2016 года Игорь Лифанов начинает активно интересоваться и обучаться художественному искусству с помощью интернета. 

Выставка продлится до 30 июня. Вход свободный

1621847264_vystavka-igorya-lifanova-melodiya-liniy.jpg
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать