Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



К обычному режиму работы возвращается Гомельская городская клиническая больница №4 в Костюковке

4247 0 17:57 / 10.06.2021 Обновлено 16:57 / 11.06.2021
В медучреждении к 13 июня вернут в обычный режим работы 271 койку, рассказал “Гомельскай праўдзе” главный врач Гомельской городской клинической больницы №4 Сергей Толкачев.

tvrgomel.by

В области всего 14 361 койка, из них под оказание помощи пациентам с COVID-19 рассчитано 2188 коек, в том числе в Гомеле – 1175, сообщили в главном управлении здравоохранения облисполкома.

Полностью вернулись к обычному режиму работы 11 ЦРБ области: Брагинская, Ветковская, Добрушская, Ельская, Кормянская, Лельчицкая, Лоевская, Наровлянская, Октябрьская, Хойникская и Чечерская. Остальные девять ЦРБ частично перепрофилированы под коронавирус и оказывают плановую помощь.

В Гомеле для ковидных пациентов полностью перепрофилирована Гомельская городская клиническая больница №3, частично – Гомельская городская клиническая больница скорой медицинской помощи, областная клиническая больница, областные клинические инфекционная и туберкулезная больницы, а также областной клинический кардиологический центр. Остальные учреждения здравоохранения функционируют в обычном режиме.

Дополнительно до 20 июня планируется вернуть в обычный режим работы койки в Буда-Кошелевской, Жлобинской, Калинковичской, Речицкой, Рогачевской и Светлогорской ЦРБ.
Актуально


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать