Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Если нет кондиционера. Как бороться с жарой в автомобиле

5844 0 01:14 / 18.06.2021
Кондиционер в автомобиле уже давно стал одним из основных источников комфорта, однако многим водителям приходится справляться в жару без него, ведь охладитель может выйти из строя или вовсе не входить в комплектацию автомобиля. Рассказываем, как облегчить поездку на машине в летнюю жару.

o-00019411-n-00043456.jpg

Откройте окна. Достаточно пары минут, чтобы разогретый воздух за счет конвекции покинул вашу кабину. Но стоит учесть, что выше будет скорость, тем активнее будет охлаждаться салон и тем большим будет расход топлива. Ещё одним минусом данного способа является шум в салоне и внешние загрязнители (выхлоп, пыльца, пыль, пух, насекомые). 

Не давайте машине нагреться. Не оставляйте машину на солнце. Для парковки выбирайте места под деревьями или в тени домов. Используйте специальные чехлы и противосолнечные теплоизолирующие экраны. 

Используйте дополнительный вентилятор. Улучшить ситуацию с климатом в салоне может вентилятор, который работает от солнечных батарей или бортовой розетки. Если приоткрыть окна, он поможет быстрее выгнать горячий воздух из нагревшегося авто.

Организуйте дополнительное увлажнение. Для этого можно использовать обычный пульверизатор или разложить на воздуховодах системы вентиляции влажную ткань.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать