Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Впервые в Беларуси: на базе взрослого технопарка в Гомеле открыли детский

9004 0 18:42 / 29.06.2021
Детский инновационный центр открыли на площадях технопарка «Коралл», на Лепешинского, 9-б.


В день торжественного открытия устроили соревнования по робототехнике, полеты на дронах, мастер-классы по IT, интерактивные зоны и выставку. Малышей развлекали ростовые куклы, ребята постарше играли в робофутбол и робосумо.

Работать детский технопарк будет по четырем направлениям: информационные технологии, робототехника, электроника, авиамоделирование. Базу детского технопарка создал областной центр технического творчества детей и молодежи, с проспекта Октября уже перевезли все оборудование. Работать с ребятами будут педагоги центра. 
500 квадратов будущего. В Гомеле готовятся к открытию детского технопарка

На новый учебный год есть 500 мест, больше половины уже зарезервированы. Транспортную логистику и инфраструктуру тоже продумали: автобус будет приезжать аккурат к занятиям.

На базе взрослого технопарка детский открывают впервые в Беларуси. Ребята смогут не только учиться в современном здании, но и участвовать в мероприятиях компаний-резидентов. Планируется, что специалисты резидентов «Коралла» будут проводить мастер-классы и кружки для ребят, талантливых детей будут вести с самого начального уровня до трудоустройства. Такая ранняя профориентация поможет создать образовательный кластер.

– Важно обеспечить организации-резиденты «Коралла» кадровым потенциалом, базу нужно формировать из наших местных ребят: талантливых школьников и студентов, – поставил конкретную задачу председатель облисполкома Геннадий Соловей. – Детский технопарк должен стать первой ступенью подготовки кадров для крупных IT-компаний.




























Фото Алексея Герасименко
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать