Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


«АМКОДОР-Гомель»: всегда в движении, всегда в развитии

4898 0 16:57 / 26.09.2021
Важнейшим компонентом успешной работы любого крупного предприятия всегда была и будет надежность техники. Это хорошо понимают в филиале ЗАО «АМКОДОР-Спецсервис» – «АМКОДОР-Гомель». В этом году он отмечает десятилетие. О достигнутых результатах и перспективах развития в преддверии профессионального праздника рассказал директор филиала Александр БАРАНОВ.

DSC07206.JPG

– Александр Васильевич, с какими успехами предприятие подошло к юбилею?

– С момента открытия «АМКОДОР-Гомель» активно развивается, наращивая темпы производства, стимулируя продажи, вкладываясь в модернизацию мощностей и техническое перевооружение. Наши специалисты оказывают полный комплекс услуг, связанных с реализацией и сервисным обслуживанием техники, выпускаемой предприятиями холдинга ОАО «Амкодор». Только аграриям страны поставляется более 150 наименований продукции, которая давно заняла достойное место в сельскохозяйственном производстве. Эти машины на­дежны и неприхотливы в работе, многофункциональны и удобны в эксплуатации. Популяр­ностью пользуются погрузчики различных видов, особенно фронтальные и универсальные. Наша техника есть в каждом сельскохозяйственном предприятии области, в фермерских хозяйствах, индивидуальных подсобных хозяйствах. Наша работа востребована по всему региону. 
Филиал празднует свой первый юбилей. Должен сказать, за 10 лет по всем основным целевым показателям мы сохраняли положительную динамику. Не стал исключением и нынешний год. За восемь месяцев 2021-го темп роста объемов производства к прошлогоднему периоду составил 155%, а рост среднемесячной заработной платы – 130%.

DSC07165.JPG
Универсальный погрузчик AMKODOR W500C грузоподъемностью 5 тонн, новинка производителя, в прошлом месяце отправилась с площадки филиала своему первому покупателю

– Расскажите, пожалуйста, о проведенном техническом перевооружении, о модернизациях последних лет.

– Отрадно, что в юбилейный год мы освоили новые виды деятельности. Среди них шиномонтаж и производство рукавов высокого давления. В этом году было закуплено все необходимое оборудование, организовано рабочее пространство. 

Также мы приобрели оборудование и организовали работу покрасочного цеха, чтобы после проведения капитального ремонта погрузчики покидали цех как новые.

Закупили оборудование по ремонту топливной системы, а также для проверки стартеров и генераторов. Как видите, на месте не стоим, развиваемся. Особенностью филиала является упор на комплексное сервисное обслуживание и капитальный ремонт погрузчиков.

– Наверняка сервисные гарантии позволяют привлекать новых клиентов?

– За годы работы у нас сложилась преданная клиентская база. Продукция «Амкодор» успешно выдерживает конкуренцию с зарубежными аналогами по качеству, производительности. А ценовая политика крупнейшего в Беларуси промышленного холдинга позволяет без проблем приобретать ее новейшие образцы. В прошлом месяце, к примеру, мы продали Василевичскому лесхозу нашу новинку – универсальный погрузчик AMKODOR W500C грузоподъемностью 5 тонн.

Нам доверяют предприятия сельского хозяйства и мелиорации, строительной, химической отраслей, а также крупные организации нефтяной и энергетической сферы. Технику реализуем по цене заводов-изготовителей с гарантийным сроком эксплуатации два года. И вы правы, мы предлагаем качественное сервис­ное обслуживание. В любой момент дня и ночи, в будни и праздники наши дежурные бригады, а сегодня их семь, могут выехать в любую точку региона, если заказчику потребуется помощь по ремонту.

DSC07143.JPG
«АМКОДОР-Гомель» полностью обновил парк техники, которая выезжает на ремонты и обслуживание по всему региону

Наш клиент получает не просто обслуживание, а новейшие технологии и сервис самого высокого уровня. Кстати, в последние годы мы полностью обновили парк техники, которая выезжает на ремонты и обслуживание. Все экипажи оснастили необходимым диагностическим оборудованием и современным инструментом. 

– Поговорим о перспективах развития предприятия. В каком направлении движетесь?

– В ближайшее время планируем открыть филиал по продаже, обслуживанию и ремонту техники «Амкодор» в Калинковичах. Это важный этап в жизни предприятия: у нас появится собственная точка, которая будет охватывать достаточно удаленные районы Гомельской области. Событие запланировано на 2022 год, сейчас ведем подготовку базы.

– Что вы считаете важным для успешной работы пред­приятия?

– Чтобы каждый работник отдавался делу на 100%. Для этого на предприятии созданы все необходимые условия. Считаю большим достижением, что за последние три года мы провели основательную модернизацию производственных цехов и зданий. Заменили все окна, провели ремонт. Сделали отопление везде, в том числе и в цехах, которые отапливаются котельной на местных видах топлива. Это не только эффективно, но и экономически выгодно. У нас созданы хорошие бытовые комнаты, комнаты приема пищи. Наши работники видят такое отношение к себе и хотят здесь работать. С гордостью они носят нашу спецодежду, которая, как и все в филиале – от зданий и их интерьеров до автомобилей, – подчеркивает принадлежность к холдингу «Амкодор». Это наш фирменный стиль, и он проявляется во всем: «Амкодор» стал синонимом слова «качество». 

DSC07754 (1).JPG
В филиале трудятся 50 человек. Это активный, энергичный, целеустремленный коллектив настоящих профи

Сегодня в филиале трудятся 50 человек. Это люди разного возраста, среди которых как опытные профи, так и молодые энтузиасты своего дела. Хотел бы поблагодарить каждого за внимательность, профессионализм и ответственное отношение к результатам своего труда. Впереди у нас десятки лет успешной работы.

Уважаемые работники филиала!

В преддверии Дня машиностроителя искренне поздравляю вас с профессиональным праздником и десятилетием нашего предприятия!

Молодой, перспективный филиал уверенно развивается, модернизируется, наращивает объемы продаж, качественно ведет сервисное обслуживание, поддерживая высокую репутацию бренда «Амкодор». За 10 лет работы коллектив профессионалов приобрел свои традиции и в то же время готов экспериментировать. Мы открываем для себя новые виды деятельности, создаем комфортные условия труда, с уверенностью смотрим в будущее.

Желаю вам крепкого здоровья, новых профессиональных достижений, успехов в любых начинаниях, дальнейшей плодотворной работы! Пусть в ваших семьях царят любовь и благополучие!

Александр Баранов, директор филиала ЗАО «АМКОДОР-Спецсервис» – «АМКОДОР-Гомель»

На правах рекламы
Фото предоставлены филиалом
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать