Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


9 симптомов, которые вас заставят всерьез задуматься о здоровье

2824 0 00:15 / 19.10.2021
Итак. По утрам болит голова, чувствуете тяжесть в желудке или все время хочется спать? Такими сигналами ваш организм хочет показать, что происходит какой-то сбой. Какие же симптомы нельзя пропускать?

pexels-polina-tankilevitch-3873188.jpg

Непреходящая жажда

Постоянная жажда, которая сопровождается частым мочеиспусканием, ухудшением зрения, «мурашками» по всему телу и потерей веса – тревожные «звоночки» сахарного диабета. Для уточнения данного диагноза необходимо провести несколько лабораторных анализов, поэтому консультация доктора обязательна.

Хроническая усталость, упадок сил

Если вы офисный работник или ваша работа не сопряжена с тяжелым физическим трудом, но чувствуете постоянную усталость? Это нехороший признак. Начало депрессивного состояния, проблемы с гормональным фоном, сбой в работе обмена веществ, сердечно-сосудистые заболевания – на эти проблемы указывает организм, пока мы отмахиваемся от своего состояния. 

Сухость во рту

Сухость во рту по утрам — отличительный признак того, что во время сна вы дышали ртом. На это может быть несколько причин: от искривления носовой перегородки до полипов в носу или гайморита. Все это, безусловно, лечится, если не затягивать с обращением к медицинским работникам.

pexels-polina-tankilevitch-3873209.jpg

«Волосопад»

Зачастую причиной выпадения волос является гипотиреоз – синдром, который связан с реакцией организма на долговременный недостаток гормонов щитовидной железы. Еще одна вероятная причина неожиданного поредения волос, характерная только для женщин, – поликистоз яичников. Поскольку есть проблемы со снижением выработки эстрогенов, из-за этого нарушается баланс женских и мужских гормонов. 

Головная боль

Болит в затылке и черные «мушки» перед глазами? Одной из причин такого состояния может быть гипертония. Сильный болевой удар, разлившийся по одной половине головы и усиливающийся при ярком освещении и даже при легком движении, характерные признаки мигрени. Если же боль появилась неожиданно и сопровождается тошнотой, судорогами и потерей сознания – вероятнее всего, что это инсульт. Необходимо обратиться к врачу, а при инсульте вызов скорой помощи просто жизненно необходим!

Боль в животе

Острая боль в районе желудочно-кишечного тракта, которая постепенно смещается все ниже и правее, а затем усиливается при движении, смехе или кашле? Все эти симптомы указывают на то, что у вас аппендицит. Срочно вызывайте медицинскую помощь: без оперативного вмешательства здесь не обойтись. А если, например, в верхнем отделе живота через час-полтора после еды появляется тупая боль, отдающая в левое подреберье, а затем через несколько часов уменьшается, может стоять вопрос о язве желудка. Крайне необходимо пройти исследование в медицинском учреждении.

Повышение температуры

Если в течение недели термометр показывает 37–38 градусов, но у вас нет никаких признаков вирусной инфекции, нужно обратиться за помощью. Вариантов может быть огромное количество: от инфекций мочеполовой системы, до аутоиммунных и эндокринных заболеваний, опухолей внутренних органов и заболевании крови. Еще одна неприятная болезнь, которая говорит о повышении температуры, – туберкулез. 

pexels-cottonbro-5858741.jpg

Частое мочеиспускание

Каждый поход в туалет сопровождается болью? Общее число посещений туалета превышает шесть раз в день, чувствуете слабость и повышение температуры, очень похоже на цистит. Сопутствующая боль в спине – сигнал о том, что у вас пиелонефрит. Как можно быстрее посетите врача, чтобы развеять свои страхи.

Десны кровоточат

Десны начинают кровоточить при самом маленьком на них нажатии, чистка зубов представляет пытку? Пародонтит, гингивит, пародонтоз, а может и гастрит – это неполный перечень заболеваний, которые сопровождают этот симптом. 

Не надо ждать, пока заболевание перейдет в хроническую фазу, идите к врачу, пройдите обследование и начните лечиться как можно быстрее. 
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать