Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



В расширенном формате: выставка художников области объединила несколько поколений

3308 0 16:01 / 22.10.2021
Областное отделение Союза художников Беларуси приглашает на «Осенний калейдоскоп». Итоговая выставка демонстрирует достижения маститых и молодых авторов за последние пару лет.

Экспозицию открыли вопреки коронавирусу: вернисаж был под угрозой срыва, ведь болеют художники, а Минздрав рекомендует не собирать большое количество зрителей. Однако все это не смогло помешать истинным ценителям прекрасного насладиться искусством. В уютной атмосфере фойе ДК железнодорожников смогли выставить несколько десятков работ разных стилей. А посетителей, конечно, просят соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Живопись, графика, цифровое и декоративно-прикладное искусство – глаза разбегаются от многообразия техник. Экспозиция однозначно удивит и сторонников академической манеры живописи, и любителей импрессионизма, авангарда.

– Здесь представлены работы наших людей, людей, которые живут и творят в Гомеле и области, оставляя на полотнах то, что близко и дорого каждому из нас. Такие выставки обязательно нужно посещать молодежи. Спасибо, что не отказались от проведения вернисажа, несмотря на трудности, – поблагодарил художников начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Денис Езерский. – Старайтесь, чтобы поток творчества из-под ваших кистей никогда не останавливался, а мы будем благодарить вас за вашу работу.

По словам председателя областного отделения Союза художников Беларуси Ивана Андросюка, выставка состоялась благодаря стараниям художников, их упорству и мастерству, желанию порадовать зрителя и творить, несмотря ни на что.

Выставка продлится до 30 ноября. Приятного просмотра!





























Фото Олега Белоусова
Актуально


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать