Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Какие опасности могут подстерегать водителей в осенний период

3511 0 15:38 / 24.10.2021
У многих водителей, особенно начинающих, осенью могут возникнуть определенные сложности с вождением автомобиля. Специалисты перечислили главные из них.

pexels-photo-5875846.jpeg

Из-за опавшей листвы дорога может быть скользкой. Сцепление с дорожным покрытием становится хуже, чем на льду. Именно поэтому эксперты советуют осенью ездить плавно, без резких маневров и с увеличением дистанции до двигающихся впереди автомобилей.

Осень - время дождей. Именно поэтому особое внимание необходимо уделить работе стеклоочистителей. Если они на автомобиле прошли уже более 10 тысяч километров, то рекомендуется заменить их на новые. Дворники должны работать без рывков и заеданий, каркас щетки должен плотно прилегает к поверхности и не оставляет зазоров, это позволит им не оставлять загрязнений и разводов на стеклах.

С сокращение светового для всё чаще придется ездить в сумерках, темноте и во время туманов. В таких условиях низкого освещения становиться намного сложнее заметить пешеходов, велосипедистов. В этот период важно знать о возможности световых приборов своего автомобиля. Фары должны работать правильно и быть чистыми. При необходимости можно установить противотуманные фары. 
Фото pexels.com
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать