Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Футболисты "Гомеля" сыграют сегодня отложенный матч с солигорским "Шахтером". Игра полна интриг, стоит ее посмотреть

3101 0 16:40 / 27.10.2021
Обе команды мотивированы на победу: "зелено-белые" могут сократить отрыв от минского "Динамо", а "горняки" попытаются оформить досрочное чемпионство. 

IMGL0765.jpg

Что нужно знать перед матчем? 

Игра должна была пройти еще в первом круге, но ее перенесли из-за участия "Шахтера" в еврокубках. Нынешний чемпион дважды сменил тренера по ходу сезона. Сейчас команду к титулу ведет Алексей Бага. Для того, чтобы оформить второе чемпионство подряд "Шахтеру" нужна победа.
 
"Гомель" проводит самый яркий сезон за последние годы. Команда близка к повторению результата десятилетней давности, может взять бронзовые медали. Но для этого необходимо набирать максимум очков и ждать осечки со стороны столичного "Динамо". Сейчас коллектив из Минска находится на третьей строчке (57 очков), "Гомель" на четвертой (52). Победа в отложенном матче над "Шахтером" позволит сократить отставание. Более того, в следующем туре "Динамо" сыграет против БАТЭ. Напомним, "зелено-белые" уже обыгрывали действующего чемпиона Кубка Беларуси.

За чем наблюдать? 

За дуэлью лучших бомбардиров высшей лиги. У Дембо Дарбо 18 голов, Андрея Соловья — 16. Следует помнить, что у Андрея в прошлой игре отобрали чистый мяч — боковой арбитр допустил ошибку и поднял флаг о положении вне игры. 
  
Матч пройдет на гомельском стадионе "Центральный" 27 октября. Начало в 19:30. Приходите поддержать команду. И не забудьте надеть маску. 
Фото Алексея Герасименко
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать