Футболисты «Гомеля» уступили солигорскому «Шахтеру» — 2:3. «Горняки» стали чемпионами высшей лиги

4906 0 01:40 / 28.10.2021 Обновлено 08:42 / 28.10.2021
«Зелено-белые» не смогли сохранить преимущество после первого тайма.

Стартовый отрезок игры прошел под диктовку «Гомеля», Андрей Соловей отличился уже на второй минуте. Хозяева больше владели мячом - 59% к 41%. «Шахтер» не отметился игрой в атаке — ноль ударов по воротам за 45 минут. В конце тайма произошла потасовка — арбитр показал веер желтых карточек.

Во втором отрезке голов было больше — «Шахтер» забил дважды (отметились Филипенко, Скавыш) и повел в счете. «Гомель» на 79-й минуте усилиями Побудея восстановил статус-кво — 2:2. На 92-й - Филипенко ударил в створ ворот, мяч отрекошетил от игрока "Гомеля" и угодил в сетку.  «Шахтер» оформил второе к ряду чемпионство.