Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На Гомельщине задержаны наркокурьеры, у которых изъято полкилограмма психотропа

7330 0 15:52 / 24.11.2021
В Гомельской области задержали участников организованной группы, которые распространяли синтетические наркотики в регионе, сообщает УВД Гомельского облисполкома.


Первым 20 ноября ночью в Гомельском районе задержали 23-летнего неработающего жителя г.п. Тереховка Добрушского района. Молодой человек работал курьером интернет-магазина по продаже психотропных веществ. При нем был обнаружен пакет с порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта им оказался пара-метилэфедрон. Во время осмотра в квартире, которую задержанный арендовал, были найдены весы, zip-пакеты, изолента. 21 ноября в Новобелицком районе Гомеля задержали 32-летнего горожанина, который хранил для дальнейшего сбыта мефедрон. В этот же день оперативники пресекли противоправные действия двух 17-летних пинчан. У юношей был обнаружен пакет с тем же психотропом. 

Общий вес наркотиков, изъятых у дилеров, составил более 500 грамм. 

По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Все фигуранты арестованы.






Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать