Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Рогачеве задержан мужчина с боевым пистолетом

4590 0 10:12 / 02.12.2021
27 ноября сотрудникам ОВД Рогачевского райисполкома поступила информация о том, что у одного из посетителей кафе «Старое время» есть предмет, похожий на пистолет, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

В Рогачеве задержан мужчина с боевым пистолетом

Правоохранители задержали 32-летнего мужчину, у него в барсетке нашли пистолет «ТТ», а в кармане - стреляную гильзу и патрон. Оказалось, что этот день задержанный отдыхал в гостях у своего 31-летнего знакомого. В состоянии алкогольного опьянения хозяин рассказал, что у него есть настоящий пистолет, мужчины решили пострелять в лесу. Когда закончилось спиртное, поехали в кафе. Хозяин оружия был сильно пьян, потому его друг из лучших побуждений предложил отдать пистолет ему. В итоге он зашел в здание кафе, а замешкавшегося на улице товарища остановил патруль ППСМ. Спустя несколько минут бойцами ОМОНа был задержан и второй рогачевец.

Хозяин пистолета рассказал, что несколько лет назад его знакомый нашёл в лесу проржавевшее оружие и отдал ему. Мужчина привел оружие в порядок, перебрал, смазал, как смог, восстановил некоторые детали ударно-спускового механизма. Пистолет оказался рабочим. 29 ноября экспертиза подтвердила, что пистолет «ТТ» является огнестрельным оружием, пригодным для производства выстрела. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту незаконных действий в отношении огнестрельного оружия.

Сейчас проводится ряд других экспертиз по изъятым боеприпасам. Проверяется версия горожанина о происхождении ТТ. У истинного хозяина оружия при обыске были найдены около 20-ти патронов. Следователями вскоре будет дана правовая оценка его действиям. 

В Рогачеве задержан мужчина с боевым пистолетом
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать