Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В свой день рождения гомельский цирк пустил юных зрителей за кулисы

6366 0 18:37 / 02.12.2021
Совместный проект организовали Гомельский государственный цирк и Русский дом в Гомеле. Подобную акцию устроили впервые.


Для курсантов лицея МЧС устроили целую экскурсию по закулисью. Ребята смогли увидеть цирк и глазами зрителя, и глазами артиста. Они побывали на балконе оркестра, в гримерках артистов, увидели манеж с самой высокой точки. А еще узнали, как ухаживают за животными, познакомились со слоном, тиграми и лошадьми, выступающими сейчас на гомельской арене в программе дрессировщика Ярослава Запашного.

Настоящим подарком для юношей стала встреча с десятимесячными тигрятами, они как раз разминались на арене. Именно так подрастающих животных готовят к встрече с первыми зрителями и большой аудиторией – в форме игры они знакомятся с манежем, прислушиваются к новым звукам и узнают неизвестные запахи.

Экскурсию для курсантов проводили в день 49-го дня рождения гомельского цирка, за час с небольшим они узнали историю циркового искусства и необычные факты. Например, мало кому известно, что первый цирк в Гомеле находился на месте центрального рынка. Или что раньше на представления приглашали со специальных балконов. Чтобы такой необычный подарок лицеисты запомнили надолго, им подарили небольшие сувениры.

Напомним, первой частью проекта стало открытие выставки к 100-летию Юрия Никулина в Русском доме, где зал украсили несколько десятков работ детей из художественной школы.





















Фото Алексея Герасименко
Актуально


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать